Волейболисты «Грозного» вырвали победу у «Газпрома-Югры»

Волейбольный клуб «Грозный» нанес в гостях волевое поражение в 5 сетах команде «Газпром-Югра» из Сургута. Счет поединка — 2:3 (20:25, 25:23, 21:25, 25:17, 10:15) в пользу грозненских волейболистов.

Равная борьба в матче завязалась с первых минут. При счете 17:17 «Грозный» сделал рывок, два раза отличился Виктор Никоненко — поначалу забил в атаке, а потом исполнил эйс. Ошибки сургутян позволили грозненцам прирастить разрыв до 3-х очков — 18:21, потом счет вырос — 20:24. Победу же в первом сете гостям принес эйс бывшего игрока «Газпрома-Югры», сейчас выступающего за «Грозный», Ильи Пархомчука.

Во 2-м сете сургутяне в упрямой, напряженной борьбе взяли реванш. Сначала третьей партии хозяева вырвались вперед на 1-2 очка. Потом пошла равная, отчаянная игра, в какой грозненцы показали свои наилучшие свойства и достигнули перевеса — 21:25.

В четвертом сете у сургутян вновь заработал блок, и хозяева без особенных усилий выиграли его — 25:17.

На тай-брейке вновь пошла равная игра, но потом грозненцы перехватили инициативу и вышли вперед — 4:7, а потом и 5:8. В решающие минутки грозненцы действуют хладнокровно и доводят счет до 6:12. Точку в концовке встречи ставит капитан грозненцев Виктор Никоненко, три атаки которого добиваются цели — 10:15. В конечном итоге тяжелая и заслуженная гостевая победа «Грозного» над сургутянами — 3:2.

Последующую игру грозненцы проведут 5 марта на «своей» площадке — в спортзале поселка Большевик Серпуховского района Столичной области. Конкурент «Грозного» — волейболисты харьковского «Локомотива».