«Терек» оказался посильнее румынского «Петролула»

Грозненский «Терек», проводящий 3-ий шаг сборов в Турции, обыграл в товарищеском матче румынский «Петролул». Счет встречи — 2:1.

В первом тайме счет так и не был открыт. Во 2-м тайме «Терек» заиграл острее, стремительно переходя от обороны к атаке. На 70-й минутке в какой-то из них игрок «Терека» Маурисио сильным ударом выслал мяч в девятку ворот конкурента.

«Петролул» отыгрался через восемь минут. После подачи с фланга румын Албин ударом головой переправил мяч в ворота «Терека» — 1:1. В концовке встречи грозненцы пошли на последний штурм ворот румынского клуба и были вознаграждены за упорство.

На 89-й минутке Мацей Рыбус подал угловой на Жозе Маурисио, бразилец возвратил мяч поляку, тот сделал передачу во вратарскую «Петролула, которую замкнул 2-ой польский легионер «Терека» Марцин Коморовски.

«Терек»: Годзюр, Коморовски, Кудряшов, Семенов, Феррейра, Адилсон (Маурисио,46), Иванов, Грозав, Лебеденко (Рыбус,79), Кану, Бокила.

Намедни матча стало понятно, что «Терек» подписал договор с голкипером владикавказской «Алании» Виталием Гудиевым.

«Мы подписали договор с голкипером Виталием Гудиевым на четыре с половиной года. Футболист прибыл в размещение нашей команды в Турции. В. Гудиев юный вратарь, отлично зарекомендовавший себя в «Алании». Многие русские команды желали созидать его у себя, но в конечном итоге футболист заключил договор с «Тереком». После того, как получил травму и выбыл до конца сезона Евгений Городов, вратарская позиция нуждалась в укреплении. Считаю, что Виталий стремительно приспосабливается в нашем клубе. Ему это не создаст трудности, он из примыкающей Республики Северной Осетии, к тому же в свое время за «Терек» играл его отец Казимир Гудиев. Желаю Виталию удачи», — произнес М. Даудов.

За «Терек» Виталий Гудиев выступит под 33 номером.

Сейчас, 17 февраля, грозненцы проведут собственный 2-ой товарищеский матч на 3-ем сборе в Турции. Конкурентом «Терека» станет клуб «Сувон Самсунг Блюуингз» из Южной Кореи.