«Терек» нанес поражение «Пахтакору» в товарищеском матче

Грозненский «Терек», проводящий повторные сборы в Турции, во 2-м собственном товарищеском матче одолел ташкентский «Пахтакор» со счетом 2:1.

Главный тренер грозненских футболистов Рашид Рахимов выставил на встречу смешанный состав в связи с тем, что «Терек» на этих сборах проводит 2-ой матч через один день.

Счет в поединке на одиннадцатой минутке открыл «Пахтакор». После навеса мяча во вратарскую площадку грозненцев вратарь «Терека» Евгений Кобозев решил изловить его. Но он отпрыгнул от рук голкипера. Потом вратарь грозненцев все таки зафиксировал его в собственных руках, но боковой судья посчитал, что в воздухе мяч пересек линию ворот и зачел гол грозненцам.

«Терек» отыгрался во 2-м тайме. На 53-й минутке Георге Грозав обводящим ударом послал мяч в верхнюю девятку ворот «Пахтакора». Через пару минут Бокила удвоил счет, реализовав пенальти, назначенный судьей встречи за нарушение против него в штрафной площадке узбекских футболистов.

«Терек»: Кобозев (Годзюр, 70), Фуссейни (Митришев, 46), Темников, Ояла (Семенов, 46), Тагилов, Адилсон, Маурисио, Айссати (Пирис, 60), Грозав (Кадыров, 70), Рыбус (Лебеденко, 46), Бокила (Ахъядов, 70).