«Терек» нанес поражение албанской «Теуте» со счетом 3:0

Во 2-м контрольном матче на сборах в турецком Белеке грозненцы вновь одержали победу, сейчас над клубом «Теута», бронзовым призером чемпионата Албании — 3:0.

В первом тайме счет во встрече открыл Георге Грозав. После углового, поданного Магомедом Митришевым, мяч принял Г. Грозав и выслал его в сетку ворот «Теуты».

В перерыве Рахимов произвел 6 замен. Вышедший на поле во 2-м тайме Апти Ахъядов имел возможность отличиться после отменного паса Олега Иванова, но из прибыльной ситуации не попал в ворота. Потом уже А. Ахъядов выдал безупречный пас Кану, который красивым ударом уложил мяч в далекий нижний угол ворот конкурента. Еще через три минутки «Терек» довел счет до 3:0. Заступник Тагилов, выпрыгнув выше всех после навеса Мацея Рыбуса, головой переправил мяч в верхнюю девятку ворот «Теуты».

Этим матчем грозненский «Терек» окончил 1-ый предварительный сбор в Турции и вылетел на родину. Футболисты получили два выходных денька.

Уже на 28 января запланирована тренировка команды на базе в Кисловодске. Мини-сборы на Кавминводах продлятся до 31 января. В тот же денек грозненцы вновь отправятся на 2-ые сборы в Белек.

Они продлятся до 10 февраля. За этот период времени подопечные Рашида Рахимова проведут 5 товарищеских матчей.

?«Терек»: Годзюр (Кобозев, 62), Ояла, Феррейра (Тагилов, 62), Макушевски, Митришев (Кудряшов, 46), Адилсон (Иванов, 46), Маурисио, Кадыров (Лебеденко, 46), Грозав (Рыбус, 46), Садаев (Ахъядов, 46), Айссати (Кану, 46).