На Гудермесском ипподроме прошли скачки, посвященные деньку рождения В.В. Путина

На центральном ипподроме в  г. Гудермесе прошли скачки лошадок чистокровной верховой породы, посвященные деньку рождения Президента Русской Федерации Владимира Путина.

На мероприятии  находился Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, председатель  Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, управляющий Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов и другие официальные лица.

В рамках конноспортивных состязаний состоялось четыре проф и один любительский заезд.

В проф заездах приняли роль лошадки чистокровной породы. В 5-ом же заезде участвовали полукровные скакуны.

В первом заезде на дистанцию 1200 метров в честь денька рождения Президента РФ Владимира Путина победу одержал скакун по кличке Беной, вторым пришел к финишу Эрджийас, замкнул тройку фаворитов Спартанец. Заслуги жокеям вручил спикер Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов.

Во 2-м заезде в честь денька рождения Главы ЧР Рамзана Кадырова на дистанции 2400 метров, скакун по кличке Джокер принес победу собственному владельцу, придя первым.

Вторым финальную черту пересек Мэскд Фантом, замкнул тройку фаворитов Хай Лайт. Награждение провел управляющий Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов.

В 3-ем забеге посвященному Деньку городка Сурового на дистанцию 2400 метров победителем стал скакун по кличке Вокал Мод, вторым финишировал Гаяр, третье место занял Маркграф. Награждение провел министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Муслим Хучиев.

Отметим, что в конноспортивных соревнованиях учавствовали более 50 лошадок чистокровной верховой породы из 7 регионов северокавказского окрестность.

В четвертом заезде посвященному празднованию Денька Чеченской молодежи победу одержал скакун по кличке Вэй Ту Даймондс, обладателем которого являет Рамзан Кадыров. Вторым финишировал скакун Ройал Луи, третьим – Индии Парма.

В перерывах меж заездами перед зрителями выступали звезды чеченской эстрады.