«Крылья» улетели с 3-мя очками

Фото Адама Межиева

В Суровом, в матче 15 тура «СОГАЗ» Чемпионата Рф по футболу местный «Терек» воспринимал у себя на «Ахмат-Арене» самарские «Крылья Советов».

Грозненская команда малость прибавила в скорости после предназначения и. о. головного тренера Ваита Талгаева. Команда стала более стремительно передвигаться по полю. Конкретно благодаря этому нововведению «Терек» смог обыграть в Кубке Рф нижнекамский «Нефтехимик» со счётом 4:1. Естественно, после такового, болельщики ожидали от собственной возлюбленной команды более увлекательной и различной игры.

Все команды Премьер-Лиги сыграли по 15 матчей. 1-ый круг высшей Лиги Рф по футболу подошёл к концу. И, что любопытно, две кавказские команды оказались в зоне вылета по итогам прошедшей дистанции: «Анжи» и «Терек».

Достаточно быстро начал эту дуэль «Терек». Гости в ответ лишь на контратаках и стремились что-то придумать. У футболистов принимающей стороны надёжно смотрелся вратарь Ян Муха, который в ближайшее время действует очень уверенно в рамке ворот собственной команды. В одном из ранешних эпизодов Маурисио смог овладеть мячом, пробежать чуток вперёд к штрафной и выстрелить в далекий, относительно себя, угол ворот, но мяч в створ так и не попал.

У «Терека» интенсивно играл Заур Садаев, ну и другие партнёры по команде старались ему посодействовать. Но «Крылья Советов» временами переходила в небезопасные контратаки. Страшный корнер вышло разыграть у «Терека», Уциев навесил на Садаева, а тот уже из убойной позиции разрядил, но вратарь Муха устранил опасность. Дальше последовала еще одна контратака гостей, где Горё получил мяч на правом фланге и отменно оформил прострел в штрафную оппонента, там уже Корниленко одним касанием в ближний угол вколотил «снаряд». 0:1 в пользу самарцев.

«Терек» доминировал по полной программке, но в конечном итоге выпустил нить игры из собственных рук. Конкуренты ещё поборолись в первом тайме, да так и ушли на перерыв с наименьшим преимуществом КС.

Тяжёлые времена настали для кавказского футбола, ничего не скажешь. «Анжи» в пучине, да ещё и у «Терека» вроде есть игра, но результата нет.

2-ой тайм игры гости начали еще лучше собственных конкурентов. Они не собирались отсиживаться вторым номером в обороне. На 73-й минутке очередной штрафной привёл к тому, что Иванов с левого фланга оформил отменную подачу к полосы вратарской, откуда головой в далекую относительно себя «девятку» пробил Темников. «Снаряд» чуть не залетел в ворота, прошёл в считанных сантиметрах от цели.

Игра так и завершилась. «Терек» потерпел еще одно поражение. Это, непременно, худший старт команды за всю историю её роли в высшем дивизионе страны.