Чеченские кикбоксеры выиграли чемпионат мира

С 28 сентября по 6 октября в г. Гуаружа (Бразилия, штат Сан-Паулу) проходил чемпионат мира по кикбоксингу в разделах «лоу-кик» и «К-1». Об этом докладывает пресс-служба Минспорта ЧР.

Сборная Рф заняла на чемпионате 1-ое общекомандное место, завоевав 12 золотых, 5 серебряных и 14 бронзовых медалей. Две золотые медали в копилку сборной страны занесли чеченские спортсмены — Хасан Халиев и Умар Пасхаев. Халиев во 2-ой раз попорядку стал наилучшим спортсменом мира в весовой категории до 75 кг в разделе «лоу-кик». Пасхаев взошел на высшую ступень пьедестала почета, победив всех собственных конкурентов в весе до 60 кг в разделе «К-1». Титул мирового чемпиона посреди любителей Пасхаев также завоевывает уже во 2-ой раз — четыре года вспять он выиграл чемпионат мира в Австрии, выступая в весовой категории до 57 кг в разделе «лоу-кик».

Чемпионаты мира посреди кикбоксеров-любителей Глобальная ассоциация организаций кикбоксинга (WAKO) проводит один раз в два года. Сейчас в состязаниях приняли роль 413 спортсменов и спортсменок из 48 стран.