Братья Ахметхановы — фавориты Рф по свободной борьбе

Братья Ахметхановы - фавориты Рф по свободной борьбе

На прошедшем в городке Раменское с 22 по 24 ноября первенстве Рф по свободной борьбе посреди юношей 1998-1999 года рождения, братья Ахметхановы захватили три высшие заслуги.

Об этом сказал 1-й вице-президент Федерации спортивной борьбы Рф, фаворит мира, Европы и СССР по свободной борьбе, серебряный призер Олимпийских игр Адлан Вараев.

«Впервые за многолетнюю историю свободной борьбы случай, когда в процессе 1-го чемпионата три брата становятся фаворитами в собственных весовых категориях»,- произнес он.

Рукман Ахметханов, 2001 года рождения, выступил в весовой категории до 46 кг. Он стал самым молодым участником турнира.

Выиграв все подготовительные схватки, Рукман вышел в полуфинал. На этой стадии чеченский боец победил представителя Северной Осетии, а решающую, финишную встречу выиграл у дагестанского бойца.

Рахим Ахметханов боролся посреди соперников в весе до 69 кг. Не дав ни одного шанса ни одному из собственных конкурентов в подготовительных схватках, Рахим вышел в конец. Тут Р. Ахметханов победил кабардинского спортсмена и завевал титул чемпиона страны.

Старший из 3-х братьев, Рахман Ахметханов, достигнул сверкающих результатов посреди конкурентов в весе до 58 кг.

Выиграв все подготовительные схватки, чеченский боец в финишном поединке сломил сопротивление бойца из Северной Осетии и занял 1-ое место.

Братья Ахметхановы стали чемпионами Рф и захватили золотые медали. Это позволило им пройти отбор в юношескую сборную Рф.