Заявление депутата Гос Думы РФ Адама Делимханова

Заявление депутата Гос Думы РФ Адама Делимханова

1-ый заместитель председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления А.С. Делимханов

В связи с выступлением депутата ГД ФС РФ Владимира Жириновского в программке Владимира Соловьева «Поединок», открыто разжигающим межнациональную рознь в многонациональной Рф считаем нужным высказать свою позицию. Выступление Жириновского вызвало возмущение большой части русского общества. А именно, фаворит ЛДПР предлагал ограничить рождаемость, ввести штраф за рождение третьего малыша, огородить Северный Кавказ от Рф колющейся проволкой.

Жириновский должен обдумывать, что высказывая подобные фашистские идеи, он преднамеренно играет на руку недругам Рф, сформировывает в русском обществе определенный стиль «кавказца-врага», разжигая межрелигиозную и межнациональную вражду. Жириновский и ему подобные понимают, что на конфликтах просто пиариться, так как это благодатная почва для политических спекуляций. Мы не позволим человеку, не сделавшему ничего для сохранения целостности Русского Страны использовать Северный Кавказ против интересов Рф.

Наша страна за последние десятилетия пережила многие невзгоды и катаклизмы-экономические, политические и социальные и вышла из их благодаря мудрости управления Рф. Владимир Владимирович Путин соединил страну независимо от нашего прошедшего, национальности и исповедания. 1-ый Президент Чеченской республики, Герой Рф Ахмат-Хаджи Кадыров, тыщи наших соратников, служащих правоохранительных органов со всей страны дали свои жизни за целостность нашего страны и мир в Рф. Мы и сейчас под управлением Главы Чеченской республики, Героя Рф Рамзана Ахматовича Кадырова продолжаем защищать интересы нашей страны. Уверен, что провокационная кампания, развернутая Владимиром Жириновским, станет предметом внимания муниципальных институтов, отвечающих за предотвращение ксенофобии, разжигание государственной розни, сохранение мира и согласия в обществе. С началом рабочей недели депутатов Гос Думы мы поставим этот вопрос на рассмотрение.

1-ый заместитель председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления А.С. Делимханов