Владимир Пучков: «МЧС Чеченской Республики занимает фаворитные позиции как на Северном Кавказе, так и по России»

Владимир Пучков: «МЧС Чеченской Республики занимает фаворитные позиции как на Северном Кавказе, так и по России»


Министр по чрезвычайным ситуациям Рф Владимир Пучков посетил комплекс построек Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления МЧС Рф по Чеченской Республике и пожарную часть №2 в Суровом.


Министра аккомпанировали Глава ЧР Рамзан Кадыров, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, управляющий Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов и другие официальные лица.


В. Пучков и Р. Кадыров совместно с управлением Северо-Кавказского регионального центра МЧС Рф приняли роль в открытии нового строения пожарной части № 2. Они произвели осмотр служебные помещения и технику подразделения.


В актовом зале ПЧ-2 министр и Глава ЧР повстречались с личным составом ГУ МЧС Рф по ЧР.


В. Пучков отметил, что успешное развитие пожарно-спасательной службы в Чеченской Республике является залогом размеренного социально-экономического развития региона.


«Сегодня мы ставим на боевое дежурство новое подразделение федеральной противопожарной службы, чтоб выполнить задачку по защите населения. В регионе возникают новые службы, сотворен современный сверхтехнологичный Центр управления в кризисных ситуациях, шаг за шагом внедряются современные подходы к обеспечению безопасности населения», — произнес министр.


Р. Кадыров поблагодарил В. Пучкова за внимание к работе ГУ МЧС Рф по ЧР.


«Сегодня у нас вправду важное событие, мы открыли не просто здание, мы открыли новейшую историю. Благодарю за то, что отыскали время находиться на церемонии открытия нового строения. Я рад, что вы лично смотрите за работой ГУ МЧС Рф по ЧР»,- произнес Р.Кадыров.


Он также добавил, что личный состав регионального управления МЧС удачно совладевает со своими обязательствами.


«Сегодня работа тут отлично налажена, в управлении служат достойные ребята, которые, не жалея себя, проявляют мужество и героизм по оказанию помощи популяции в чрезвычайных ситуациях»,- отметил Р.Кадыров.


В.Пучков одарил особо отличившихся служащих ведомственными заслугами, присвоил неким из их преждевременные звания.


Министр оглядел Центр управления в кризисных ситуациях Головного управления МЧС Рф по Чеченской Республике. Он проверил укомплектованность служебных помещений ЦУКСа.


В. Пучков отметил, что работа ГУ МЧС Чеченской Республики — самая действенная не только лишь посреди других региональных подразделений ведомства, да и посреди критических служб.


«МЧС республики занимает фаворитные позиции по всем главным фронтам собственной деятельности как на Северном Кавказе, так и на местности Русской Федерации»,- произнес В.Пучков.


Управление МЧС Рф хочет в скором времени поставить новейшую технику, оборудованную системой ГЛОНАСС, подразделениям ведомства по Чеченской Республике.