В Суровом отметили Денек работника дорожного хозяйства

В Суровом отметили Денек работника дорожного хозяйства

Вчера в Министерстве авто дорог прошло праздничное мероприятие, посвященное празднованию Денька работника дорожного хозяйства и пятилетию образования Министерства авто дорог Чеченской Республики.

Поздравить служащих Министерства пришли Глава ЧР Рамзан Кадыров, управляющий Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, 1-ый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, заместитель Председателя Правительства — министр авто дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев.

Глава ЧР поздравил работников дорожного хозяйства с проф праздничком и отметил, что за прошедшие годы изготовлено почти все для восстановления дорожной инфраструктуры ЧР.

— Мы помним, в каком плачевном состоянии были наши дороги в послевоенные годы. Дорожная сеть была фактически стопроцентно уничтожена. Ухоженные и неопасные мосты и дороги казались в те годы несбыточной мечтой. Вот тогда вы преступили к собственной работе, имея фактически нулевые условия для ведения трудовой деятельности, — произнес Р. Кадыров.

В Суровом отметили Денек работника дорожного хозяйства

Он отметил, что Минавтодор ЧР является одной из самых действенных структур региона, чья деятельность заслуживает очень высочайшей оценки.При всем этом Р. Кадыров выделил, что даже в самых высокогорных районах построены отличные дороги и мосты.

— Сейчас прекрасные дороги и мосты являются визитной карточкой республики. И гости, и обитатели, отмечают качество и безопасность объектов дорожного хозяйства. И, непременно, это стало вероятным благодаря высочайшему профессионализму, трудолюбию и ответственности вашего коллектива во главе с Абубакаром Бухаруевичем, которому я выражаю отдельные слова благодарности и признательности, — выделил Р. Кадыров.

Глава ЧР вручил Абубакару Тумхаджиеву звание лауреата Государственной публичной премии транспортной отрасли Рф «Золотая колесница», присужденное Комитетом Гос Думой РФ по транспорту и Министерством транспорта РФ.

— Мы все знаем и помним, какое огромное внимание уделял дорогам и дорожному хозяйству 1-ый Президент ЧР, Герой Рф Ахмат-Хаджи Кадыров. В 2008 году Рамзан Ахматович своим указом повысил статус ведомства, преобразовав Департамент авто дорог ЧР в отдельное министерство. Все эти годы мы старались оправдать Ваше доверие. По-другому и быть не могло, потому что Рамзаном Ахматовичем были предназначены для этого все условия, — произнес Абубакар Тумхаджиев.

Также Знатные грамоты из рук Главы республики 14 служащих Минавтодора. Звание «Заслуженный строитель Чеченской Республики» получил директор ГУП «Дорожно-строительный комбинат» Министерства авто дорог ЧР Лема Дааев. От имени Министерства авто дорог грамоты получило 75 служащих ведомства.

Хава Хасмагомадова