В МВД по ЧР подытожили деятельности за 2013 год

В МВД по ЧР подытожили деятельности за 2013 год

В Министерстве внутренних дел по Чеченской Республике сейчас прошло совместное заседание оперативного совещания ВОГОиП МВД Рф и коллегии МВД по ЧР, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений ведомства за 2013 год.

В работе заседания приняли роль Глава Чеченской Республики Герой Рф Рамзан Кадыров, управляющий Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, заместитель председателя Парламента ЧР Ваха Насуханов, управляющий ВОГОиП МВД Рф Игорь Ромашкин, Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, представители УФСБ РФ по ЧР, Прокуратуры, Следственного управления СК Рф по ЧР и других правоохранительных органов республики.

Оценивая оперативно-служебную деятельность правоохранительных органов республики, Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что основным результатом их работы является размеренная оперативная обстановка в республике и сохранение достигнутого мира и порядка.

«В течении последних лет в регионе не совершено ни 1-го теракта, снизился уровень преступности. Наш 1-ый Президент ЧР Герой Рф Ахмат-Хаджи Кадыров был убежден, что Министерство внутренних дел республики способно решать задачки хоть какой трудности. И он был прав. Наши правоохранительные органы вместе с другими силовыми структурами обеспечили в регионе победу над терроризмом и удачно проводят мероприятия по ликвидации остатков НВФ. В 2013 году уничтожены 2 бандгруппы и 4 бандглаваря террористов, изъято огромное количество орудия и боеприпасов. Нужно, чтоб и духа ваххабизма и терроризма не было в республике и в нашей стране. Работа в этом направлении является сейчас важнейшей и значимой», — произнес Рамзан Кадыров.

При всем этом глава региона выделил, что сейчас МВД по ЧР является одним из самых действенных в стране, и в этом велика награда управляющего ведомства — Руслана Шахаевича Алханова.

В процессе коллегии дискуссировались главные результаты работы служащих органов внутренних дел, в том числе по нейтрализации остатков бандподполья, профилактике, предупреждению, пресечению и раскрытию злодеяний, организации работы с популяцией и молодежью, также обеспечению безопасности населения в период проведения общественно-массовых мероприятий.

«В 2013 году органы и подразделения внутренних дел республики во содействии с другими правоохранительными и муниципальными органами, под управлением и при всемерной поддержке Главы ЧР Героя Рф Рамзана Кадырова, продолжали активную работу по борьбе с терроризмом и общеуголовной преступностью и в целом обеспечили контроль над преступной ситуацией в регионе. При всем этом в полном объёме были обеспечены публичный порядок и безопасность в процессе проведения бессчетных общественно-политических и культурно-спортивных массовых мероприятий республиканского масштаба», — произнес Руслан Алханов.

Тут же состоялось праздничное награждение отличившихся служащих органов внутренних дел. Муниципальные заслуги отличившимся сотрудникам милиции вручили Глава ЧР Р. Кадыров и Министр внутренних дел по ЧР Р. Алханов.

Так, за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, Указом Президента Русской Федерации орденом Мужества были награждены начальник ОМВД Рф по Гудермесскому району ЧР подполковник милиции Султан Айдамиров, заместитель командира роты по службе полка патрульно-постовой службы милиции имени Героя Рф А.А. Кадырова МВД по ЧР лейтенант милиции Юсуп Витаханов, начальник ОМВД Рф по Шатойскому району ЧР майор милиции Аслан Ирасханов и старший оперуполномоченный 1-го отдела СОБР «Терек» ГУ МВД Рф по СКФО подполковник милиции Асланбек Салиев. Медалью «За отвагу» награжден командир роты патрульно-постовой службы милиции ОМВД Рф по Шатойскому району ЧР капитан милиции Ризван Селбихожаев.

В окончание Р. Алханов поблагодарил Главу ЧР Р. Кадырова и Президента регионального публичного фонда имени Героя Рф Ахмата Кадырова Аймани Кадырову за оказываемое неизменное внимание к органам внутренних дел и заботу о семьях погибших товарищей, также выразил признательность личному составу органов и подразделений МВД ЧР и ВОГОиП МВД Рф за честное несение службы в течение всего отчетного периода.

Также Р.Алханов выразил уверенность в том, что и в сегодняшнем году сотрудники органов внутренних дел сделают все нужное для обеспечения правопорядка и публичной безопасности на местности республики.

Пресс-служ