В Агруне построят большой авто завод

В Агруне построят большой авто завод

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с президентом авто компании «Дервейс» Хаджи-Муратом Деревым и президентом Столичного промышленного банка Абубакаром Арсамаковым.

Собравшиеся обсудили вопросы строительства большого авто завода в г. Аргуне.

Х.-М. Дерев отметил, что в дальнейшем году в Аргуне будет построен автозавод с полным производственным циклом, для этого создадут фирму и начнут работы.

«Мы откроем фирму «Югавто», подготовим надлежащие документы проектных работ до конца текущего года. В будущем году построим завод с полным производственным циклом, включающим штамповку, покраску, сборку. Планируется выпуск 5 моделей автомобилей грузоподъемностью 1,5-2 тонны. Раз в год с сборочного потока будут сходить до 200 тыс. автомашин. Объем инвестиций — до 500 млн. баксов», — произнес Х.-М. Дерев.

Р. Кадыров выделил, что в регионе создается подходящий климат для инвесторов и что строительство автозавода подымет местный автопром на более высочайший уровень.

«Это очень важное для республики событие. Благодаря строительству завода в регионе появится до 10 тыщ новых рабочих мест. Не считая того, это положительно скажется на вкладывательном климате республики», — произнес Р. Кадыров.

Он добавил, что и с АвтоВАЗом сотрудничество будет возрастать.

«Мы хотят и далее тесновато сотрудничать с АвтоВАЗом, наращивая выпуск легковых автомашин», — добавил Р. Кадыров.

Отметим, что авто компания «ДЕРВЕЙС» (DERWAYS) организована в 2002 году, как 1-ая личная компания по производству и сборке автомобилей — в первый раз в Рф. Цель сотворения компании — разработка и создание автомобилей, отвечающих современным требованиям комфорта и эталонам безопасности.