В администрации Грозненского района прошло совещание по вопросам выполнения поручений Главы ЧР

В администрации Грозненского района прошло совещание по вопросам выполнения поручений Главы ЧР

В администрации Грозненского городского образования Чеченской Республики прошло совещание по вопросам выполнения поручений Главы ЧР в 2013 году.

В работе совещания принял роль управляющий Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, секретарь Совета экономической и публичной безопасности ЧР Идрис Черхигов, директор департамента по связям с религиозными и публичными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Бай-Али Тевсиев, руководители сельских администраций, работники районного отдела образования, здравоохранения.

М.Даудов в собственном выступлении отметил, что такое совещание проводится с целью выяснения обстоятельств неисполнения ряда поручений главы республики.

Грозненский район считается наибольшим и протяженным в республике. В нем 25 сельских поселений и поболее 40 населенных пт.

Отметим, что по поручению М. Даудова в районе была проведена всеохватывающая проверка работы администрации образования по организации контроля и выполнения поручений Главы ЧР Р.Кадырова за текущий год.

В собственном выступлении глава района А.Арсанукаев отметил, что работе по выполнению поручений Главы ЧР уделяется главное внимание, хотя, по признанию управляющего района, имеется недочет свойства выполнения.

Управляющий рабочей комиссии по проверке контроля и выполнения поручений Главы ЧР Тимерлан Мадаев отметил, что в районе на недостающем уровне ведется работа по увеличению собираемости платежей за коммунальные услуги.

«Недостаточно отлично ведется регистрация прав принадлежности на объекты неподвижного имущества и актуализация сведений о земляных участках и недвижимости имущества физических лиц. Имеются трудности по обеспечению деятельности мед кабинетов в общеобразовательных учреждениях района. Вобщем, тут неувязка в нехватке мед кадров»,- произнес он.

В процессе совещания был обсужден весь диапазон хозяйственной и социальной жизни района.

По словам А.Арсанукаева, 2013 год стал продуктивным для района в плане строительно -восстановительных работ. Построены новые объекты социальной сферы и ЖКХ. Особо он отметил заслуги в сельском хозяйстве. Валовой сбор зерновых культур в текущем году составил около 23 тыщ тонн. Средняя урожайность составила 20 ц/га, тогда как в прошлом году только 16 центнеров.

Завершая встречу, управляющий Администрации Главы и Правительства ЧР М.Даудов выделил, что невыполненные поручения остаются на его личном контроле. Он востребовал навести порядок в этом вопросе и доложить об итогах до конца текущего года.