Сотрудники МВД по Чеченской Республике предупредили заказное убийство

Сотрудники МВД по Чеченской Республике предупредили заказное убийство

Сотрудники милиции предупредили попытку заказного убийства замдиректора «Грозводоканала» Аслана Чекуева. Об этом журналистам заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.


«Мэру Сурового Исламу Кадырову стало понятно, что дама, работающая заместителем головного бухгалтера данного предприятия, пробует отыскать исполнителей для убийства А. Чекуева с целью сокрытия похищенных ею средств предприятия.


Об этом А. Чекуев сразу поставил в известность и меня, и управление МВД республики. Для того чтоб дама поверила в погибель А. Чекуева, его на день «изолировали» от всех, включая родственников. Его машину оставили открытой на улице, а заказчице надуманные исполнители передали снимки и видеозапись, на которых был изображен типо убитый А. Чекуев в кровавой одежке.


В момент, когда заказчица Тамила Юсупова передавала средства «исполнителям», ее задержали. Аслан Чекуев возвратился домой живым и невредимым. С его родными повстречался мэр Сурового, который поведал им детали этого инцидента.


Родственники в течение нескольких часов считали, что с А. Чекуевым вправду произошла катастрофа. Ислам Кадыров растолковал, что без соблюдения строжайшего режима секретности провести успешную операцию не удалось бы. Дама задержала и дает благодарные показания», — произнес Глава ЧР.


Р. Кадыров выразил благодарность сотрудникам милиции, которые провели успешную операцию.


Он отметил, что с первой и до последней минутки проведения операции находился на связи с мэром Сурового и министром внутренних дел по ЧР Русланов Алхановым. Р. Кадыров поставил перед ними задачку обеспечить полную безопасность А. Чекуева и принять меры для того, чтоб злодейка понесла заслуженное наказание.