Сотрудниками МВД по ЧР обезврежен особо страшный правонарушитель Артур Долсаев

Сотрудниками МВД по ЧР обезврежен особо страшный правонарушитель Артур Долсаев

Фото: http://instagram.com/kadyrov_95

Сейчас сотрудниками МВД по Чеченской Республике и ВОГО и П МВД Рф провели успешную операцию по установлению местопребывания и задержанию особо небезопасного правонарушителя Артура Долсаева.

По данным правоохранительных органов, А. Долсаев является соучастником убийства секретаря Совета безопасности Республики Ингушетия Ахмеда Котиева.

Об этом Главе ЧР Рамзану Кадырову доложил врио министра МВД по ЧР Апти Алаудинов.

По его словам, Артур Долсаев является обитателем села Пседах Малгобекского района Республики Ингушетия. Задержанный дает благодарные показания. А. Долсаев заявляет, что убийство А. Котиева сделала бандгруппа Гатагажева, подчиняющаяся Докке Умарову.

Р. Кадыров высоко оценил деяния участников операции.

«Это положительный результат. Задержан особо страшный правонарушитель. И в особенности принципиально, что нет утрат посреди служащих милиции. Всех отличившихся участников операции нужно представить к наградам», — произнес Р. Кадыров.

Р. Кадыров отметил значимость тесноватого взаимодействия с ВОГО и П МВД РФ при подготовке и проведении операции.

«Если в Ингушетии не готовы к совместным мероприятиям с МВД по ЧР, то их необходимо проводить совместно с сотрудниками ВОГО и П, также подразделениями ГУ МВД Рф по СКФО», — отметил он.