Шамсаил Саралиев: Все, кто провоцирует межнациональную рознь- предатели собственной страны!

Шамсаил Саралиев:  Все, кто провоцирует межнациональную рознь- предатели собственной страны!

Депутат Гос Думы РФ, член комитета по интернациональным делам, член фракции «Единая Россия» Шамсаил Саралиев

Депутат Гос Думы РФ, член комитета по интернациональным делам, член фракции «Единая Россия» Шамсаил Саралиев выразил свое мировоззрение по поводу резких выражений в адресок республик Северного Кавказа, прозвучавшие из уст фаворита ЛДПР Владимира Жириновского в программке «Поединок».

В собственном комменты депутат отметил: «Негативные выражения, которые позволил для себя Жириновский в адресок Кавказа, ориентированы, на самом деле, на подрыв государственности Рф, как многонациональной страны. Очень неприемлимо схожими действиями сталкивать меж собой целые регионы нашей страны. Если мы не прекратим такового рода нападки и не будем наказывать за такие выступления, то в итоге все общество будет заражено мыслью отделить Кавказ и другие местности от Рф. В стране существует довольно заморочек, над которыми с этим же азартом следовало бы работать, заместо того, чтоб заниматься популизмом. Вообщем, провокаторы, имеющие доступ к общественности и использующие свое воздействие для разжигания межнациональной вражды — это предатели собственной страны и наказывать их необходимо агрессивно, по всей строгости закона, как минимум по статье измена родине».

Шамсаил Саралиев обозначил ряд причин, создающих меж людьми атмосферу государственного недопонимания: «На протяжении 20 лет после распада Русского Союза идет информационная кампания, в какой заинтересованы и задействованы спецслужбы других стран. И ориентирована она на достижение главной цели- развала Рф. Тут я условно выделил бы три группы. 1-ая действует снаружи, нанимает для себя исполнителей, спонсирует их и делает все для того, чтоб посеять меж народами Рф вражду и на почве государственного и религиозного недопонимания достигнуть конфликта. Ведь конкретно межнациональный конфликт является одним из самых комфортных методов разделения такового страны, как Наша родина.

2-ая группа работает против собственной страны снутри нее. Агентами воздействия в этом случае выступают либеральные СМИ, которые в погоне за рейтингом озвучивают свои идеи, нацеленные на пропаганду разделения страны, также такие горе- политики, как Жириновский и подобные ему, которые своими высказываниями провоцируют межнациональную вражду. Они все объединены общей целью — посеять ненависть и вражду меж народами и в конечном итоге поделить Россию на части. Они- предатели Рф!

И 3-я группа- фактически население, которое подверглось этой информационной атаке в протяжении многих лет. СМИ не напрасно именуют «четвертой ветвью власти», это вправду настоящая власть, формирующая миропонимание людей. Например, в школьном возрасте, я от всей души считал, что полностью все немцы -плохие люди. Так нам преподносили эту цивилизацию, если немец- означает неприятель. На данный момент происходит тоже самое, но в отношении Кавказа. Слова «кавказец, неприятель, террорист» выстраиваются в сознании людей в логическую цепочку. Мы всеми силами должны это прекратить».

Шамсаил Саралиев также добавил, что на грядущей рабочей неделе депутаты Госдумы РФ от Чеченской Республики хотят разглядеть ситуацию вокруг фаворита ЛДПР: «Что касается непосредственно Жириновского, я снова заявляю свою позицию- категорически не допустимо сталкивать народы меж собой. Любые ограничения прав людей Рф, исходя из их государственной, религиозной либо расовой принадлежности — это противоречие Конституции и действующему законодательству. И это нужно самым жестким образом пресекать. Мы и ранее поднимали этот вопрос и собираемся довести его до конца. Сначала последующей недели мы непременно обсудим эти вопросы на совете Госдумы, вынесем их на рассмотрение комиссии по этике. Компетентные органы в вопросах расследований схожих инцидентов разберутся в этом, и будем считать, что управление страны направит на это самое пристальное внимание», отметил депутат.

И.Димаева,