Ш.В. Жамалдаев: «10 лет, которые поразили весь мир»

Ш.В. Жамалдаев: «10 лет, которые поразили весь мир»

Ровно 10 годов назад, 5 октября 2003 года, с избранием на пост президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова, республика встала на путь восстановления, созидания и развития.

Ш.В. Жамалдаев: «10 лет, которые поразили весь мир»

С первого денька на посту Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров взял курс на восстановление мира и спокойствия на родной, многострадальной земле.

Ахмат-Хаджи Кадыров по праву стал спасателем цивилизации. Благодаря его политической дальновидности, мудрости и воле была сохранена целостность Русской Федерации.

Его единственно правильное решение быть в составе Рф стало залогом предстоящего восстановления и развития Чеченской Республики.

Конкретно с сих пор все реальнее стали перемены в наилучшую сторону на многострадальной земле чеченского народа.

Президент РФ В.В.Путин, говоря о роли Ахмат-Хаджи Кадырова, подчеркивал, что

в отличие от многих он ясно лицезрел, что Чечня «больна» не только лишь боевиками.

Вправду, в то время в республике отыскали убежище международные террористы, которые тесновато были связаны с рядом стран и конструктивных организаций, подпитывающих идеи «исламского похода» на Россию.

Ахмат-Хаджи отлично осознавал, какую опасность представляет поднимающий на Северном Кавказе голову ваххабизм. И своими мудрейшими решениями, поочередными действиями Ахмат-Хаджи показал всему миру, что обладает не только лишь силой воли, да и стратегической дальновидностью, способной консолидировать чеченский люд, высвободить его от террористов и псевдопатриотов.

Как Президент Чеченской Республик Ахмат-Хаджи Кадыров был принят как в европейском обществе, так и в исламском мире. Он становится политиком федерального уровня, который на всех встречах, будь то в телестудии либо на интернациональной конференции, отстаивает интересы собственного народа и Рф в целом.

Его искренность, открытость, объективность при обсуждении ситуации в Чеченской Республике стали отправной точкой при изменении негативного представления о чеченском народе.

Ахмат-Хаджи Кадыров стал зачинателем налаживания дружественных связей со странами Близкого Востока, что послужило началом ликвидации религиозного экстремизма в Чечне.

Собственной искренней верой в Аллаха, познанием Корана Ахмат-Хаджи заслужил непреложный авторитет посреди самых именитых богословов арабского мира.

Ахмат-Хаджи гласил: « В собственном общении с мусульманскими фаворитами я буду делать все, чтоб раскрыть им глаза на подлинную сущность чеченской трудности. Я хочет объяснить ту правду, что вооруженный конфликт в Чечне не является войной религий, противостоянием христианства с исламом, и что, тем паче, его совсем нельзя именовать войной российского народа против чеченского».

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров стал верным и достойным продолжателем дела собственного отца, первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова, направленного на укрепление единства нашей страны, межконфессиональное и межнациональное согласие.

Ахмат-Хаджи заложил крепкий фундамент, на котором сейчас строится и процветает Чеченская Республика. Благодаря курсу, завещанного первым Президентом Чечни, решаются вопросы во всех сферах жизнедеятельности региона: образование, здравоохранение, культура, спорт, туризм, инвестиции. Воистину, Суровый стал центром мира, где проходят международные конференции и спортивные мероприятия, встречи деятелей культуры и искусства со всего мира, визиты туристов и предпринимателей, желающих внести собственный вклад в развитие региона. Глава Чеченской Республики, следуя заветам отца, уделяет большущее внимание не только лишь экономическому и соц благоденствию республики.

Понимая, что духовное воспитание — это база высоконравственного общества, Глава региона уделяет большущее внимание воспитанию подрастающего поколения в наилучших традициях и обычаях чеченского народа, познанию и осознанному осознанию настоящих ценностей Ислама.

Тривиальные и неоспоримые заслуги нашей республики и нашего народа вновь и вновь

подталкивают к глубочайшему осмыслению исторической роли первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова.