РОФ им. А.-Х. Кадырова оказывает помощь семьям сирийских беженцев чеченского происхождения

РОФ им. А.-Х. Кадырова оказывает помощь семьям сирийских беженцев чеченского происхождения

Фото: http://instagram.com/kadyrov_95

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров повстречался с сенатором Совета Федерации РФ от ЧР Зиядом Сабсаби.

В процессе встречи дискуссировались вопросы помощи сирийским беженцам чеченского происхождения, находящимся в Иордании. А именно, З. Сабсаби отметил, что по требованию президента Регионального публичного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой он занимался решением вопросов подготовки малышей сирийских беженцев к новенькому учебному году.

«Региональный публичный фонд имени Героя Рф Ахмата-Хаджи Кадырова решил делему с подготовкой находящихся в Иордании более трехсот малышей сирийских беженцев чеченского происхождения к новенькому учебному году. Они за счет фонда обеспечены одежкой, учебниками, письменными принадлежностям и всем другим необходимым», — поведал З. Сабсаби.

Также, по словам сенатора, оказывается длительная помощь 100 чеченским семьям, прибывшим в Иорданию из Сирии. Для их арендовано жилище, выделяются продукты и продукты первой необходимости. Такое стало вероятным благодаря достигнутому соглашению меж РОФ им. А.-Х. Кадырова и Царским благотворительным фондом этой страны.

Р. Кадыров особо выделил, что нужно оказывать помощь всем семьям сирийских беженцев в лагерях, независимо от государственной принадлежности.