Рамзан Кадыров: «Я уверен, что мы скоро уничтожим бандгруппу»

Рамзан Кадыров: «Я уверен, что мы скоро уничтожим бандгруппу»


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил уверенность, что спецоперация в Шатойском районе в скором времени закончится ликвидированием бандгруппы.


«Сейчас проводятся особые мероприятия. И я уверен, что в скором времени мы уничтожим бандгруппу», — заявил Глава ЧР, отвечая на вопросы журналистов в Суровом.


Р. Кадыров выделил, что сигнал о возникновении членов НВФ поступил от обитателей Шатойского района.


«Граждане, которые проживают в Шатойском районе, позвонили и произнесли, что там появились незнакомые вооруженные люди. Туда сходу выехали наши ребята», — произнес он.


Глава ЧР также поведал о потерях посреди бойцов спецподразделений, которые учавствуют в ликвидации бандгруппы.


«К огорчению, не вышло без утрат — есть и раненые, и погибшие. Ранения получили 18 человек. Из их большая часть уже в строю и продолжают особые мероприятия», — произнес он.


Р. Кадыров добавил, что в главном участники спецоперации получили контузии после взрыва фугаса.


«Бандиты заложили фугас и во время подрыва большая часть получили контузии. Они на второй-третий денек встали в строй. Их жизням ничего не угрожает», — отметил он.


Глава ЧР выделил, что сейчас, благодаря дополнительной инфы, сотрудникам спецподразделений удалось избежать утрат и убить главу бандгруппы Рустама Салиева.


«Сегодня нам удалось избежать утрат. Владея дополнительной информацией, бойцы убили конкретно главаря. Я уверен, что скоро и других ожидает такая же участь», — произнес он.


Р. Кадыров выразил уверенность, что в процессе нынешнего боестолкновения члены НВФ понесли урон, о которых пока непонятно.


«Мы убеждены, что во время ликвидирования Р. Салиева имелись и другие утраты посреди бандитов. Я думаю, что в последнее время станут известны дополнительные подробности об этом», — отметил он.


При всем этом Глава ЧР добавил, что в целом в горных районах ЧР обстановка размеренная. По его словам, «вчера и позавчера в горах Итум-Калинского и Веденского районов наблюдается большой поток туристов».


«Мы позавчера посчитали: на 150 машинах были гости в горах. Приехали на озеро «Кезеной-Ам», Мертвый город в Итум-Калинском районе просто забит посетителями. Прибыли гости из Гонконга и Англии. Люди приезжают со всей страны и государств зарубежья. Посреди гостей и немцы, и китайцы, и америкосы. Люди у нас расслабленно отдыхают», — резюмировал он.