Рамзан Кадыров провел заседание Правительства Чеченской Республики

Рамзан Кадыров провел заседание Правительства Чеченской Республики

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в Суровом провел заседание Правительства ЧР.
Управляющий региона отметил необходимость активнее участвовать в разных федеральных программках.
«Федеральный центр реализовывает много мотивированных программ, затрагивающих разные сферы жизнедеятельности — от образования до сельского хозяйства. Они являются огромным подспорьем в развитии субъектов Рф. Но многие министерства и ведомства Чеченской Республики не пользуются предоставленной им возможностью. Таковой подход к делу неприемлем. Нужно определять приоритетные направления, готовить документы и подавать заявки. Данный вопрос имеет для нас особенное значение», — произнес он.
Глава ЧР выделил, что особенный акцент нужно сделать на развитие в республике менеджмента.
«В Чеченской Республике простаивают несколько новых промышленных объектов. Корень предпосылки кроется в отсутствии менеджмента. Чтоб сделать и запустить создание, необходимы спецы. Мы вернули городка и села, достигнули мира и стабильности. Но для предстоящего социально-экономического развития требуются грамотные управленцы. И потому нам нужно впритирку заниматься этим вопросом. От этого впрямую зависит будущее Чеченской Республики», — отметил Глава ЧР.
Р.Кадыров поручил министру денег ЧР Усману Рассуханову и секретарю Совета по экономической и публичной безопасности Идрису Черхигову усилить контроль над экономными средствами. Он выделил, что «каждая копейка должна расходоваться по мотивированному назначению».
Глава ЧР также сказал, что появился инвестор, готовый выстроить в республике около 15 дошкольных учреждений. Он распорядился, чтоб руководители профильных структур оказали всю зависящую от их поддержку в реализации этого проекта.
В заседании Правительства ЧР также приняли роль управляющий Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, 1-ый вице-премьер ЧР Иса Тумхаджиев, депутаты Госдумы РФ Магомед Селимханов, Шамсаил Саралиев и другие.