Рамзан Кадыров повстречался с министром здравоохранения Чеченской Республики

Рамзан Кадыров повстречался с министром здравоохранения Чеченской Республики

Глава ЧР Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с министром здравоохранения ЧР Шахидом Ахмадовым.

Управляющий Минздрава ЧР доложил о ходе реализации региональной программки по развитию здравоохранения на 2013-2020 годы.

«В республике реализуется программка развития здравоохранения, рассчитанная на 7 лет — с 2013 по 2020 годы. Она предугадывает комплекс мер по улучшению материально-технической базы и увеличению кадрового потенциала мед учреждений. Всего программка включает 10 подпрограмм», — произнес он.

Министр здравоохранения выделил, что особенный акцент будет изготовлен на понижение детской смертности.

«Одной из главных задач программки является существенное понижение детской смертности. Мы планируем подготовку профессионалов в области акушерства, гинекологии, перинатологии и педиатрии. Повышенное внимание будет уделено материально-техническому обеспечению родильных домов и детских больниц», — произнес он.

Ш.Ахмадов также сказал, что за счет РОФ имени Героя Рф Ахмата-Хаджи Кадыров помощь в Бакулевском центре в Москве получили более 1000 малышей из ЧР. Он добавил, что фонд оплачивает проезд, проживание и исцеление нездоровых.

Глава ЧР отметил, что развитие системы здравоохранения является одной из приоритетных задач управления республики.

«Работа по развитию здравоохранения дает осязаемые результаты. Это касается и материально-технической базы, и кадрового потенциала. Повысился уровень доверия населения к докторам. И наша задачка состоит в том, чтоб сохранить и сделать лучше наметившуюся динамику», — выделил Р.Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики