Рамзан Кадыров повстречался с Аделем Абдаллахом аль-Фалахом

Рамзан Кадыров повстречался с Аделем Абдаллахом аль-Фалахом

Фото: http://instagram.com/kadyrov_95

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров повстречался с заместителем министра по делам религии Кувейта медиком Аделем Абдаллахом аль-Фалахом.

Доктор Адель Абдаллах аль-Фалах прибыл в Чеченскую Республику для роли в праздновании денька рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя Рф А.-Х. Кадырова.

Он — нередкий и хотимый гость на чеченской земле, воспринимает самое активное роль во всех религиозных преобразованиях в республике. В 2011 году ему вручена высшая заслуга — орден имени А.-Х. Кадырова за награды в укреплении дружеских и братских отношений меж Чеченской Республикой и Кувейтом.

Занимая высочайший пост в Кувейте, доктор пользуется большой известностью своими благими делами во всем мусульманском мире. При его поддержке совершенно не так давно группа слепых чтецов Корана из Чеченской Республики посетила Кувейт. Не считая того, Адель Абдаллах аль-Фалах выступил одним из основных инициаторов и организаторов Всероссийского конкурса чтецов Корана посреди слепых по способу Брайля, который прошел в Суровом 24 августа. В нем приняли роль чтецы Корана из Екатеринбурга, Казани, Астрахани, Махачкалы, Назрани и других городов Рф. Он также пригласил глухонемых учащихся школы зарубежных языков имени шейха Дени Арсанова в Кувейт.

На встрече доктор Адель Абдаллах аль-Фалах выказал свое восхищение радушием чеченского народа и быстрыми темпами развития республики, стабильностью в регионе. Он отметил достигнутые успехи в борьбе против терроризма и экстремизма.

Доктор также выразил готовность оказать помощь в открытии в Кувейте культурно-информационного центра ЧР, в задачки которого войдет распространение беспристрастной инфы о республике и вербование инвестиций в ее экономику.

Глава ЧР и Адель Абдаллах аль-Фалах также условились о стажировке в Кувейте чеченских профессионалов.

Р. Кадыров поблагодарил гостя за визит в республику и периодическую помощь, оказываемую Кувейтом чеченскому народу.