Рамзан Кадыров побывал на Форуме друзей Расула Гамзатова в Махачкале

Рамзан Кадыров побывал на Форуме друзей Расула Гамзатова в Махачкале

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял роль в Форуме друзей Расула Гамзатова в Махачкале, приуроченном к 90-летию со денька рождения величавого дагестанского поэта.

Перед Домом Правительства в Махачкале Р. Кадырова сердечно повстречал избранный Президент Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов.

Руководители примыкающих республик приняли роль в Форуме друзей Расула Гамзатова в рамках Гамзатовских дней «Белые журавли».

Р. Кадыров прочел собравшимся стихи Р. Гамзатова «Чтобы рвануться в схватку у мужчины есть только две достойные предпосылки…». Он напомнил, что поэзию славного отпрыска Дагестана Расула Гамзатова обожают не только лишь на Северном Кавказе, да и в мире.

Пользуясь случаем, Глава ЧР поздравил Р. Абдулатипова с избранием на пост Президента Республики Дагестан.

Р. Кадыров отметил познания и опыт известного русского политика, его умение отыскивать общий язык с людьми и отстаивать свое мировоззрение. Он также напомнил, что Р. Абдулатипов отлично знал первого Президента ЧР, Героя Рф Ахмата-Хаджи Кадырова и помогал ему в тяжелый для всего чеченского народа период.

«Уважаемый Рамазан Гаджимурадович! Вы всегда сможете рассчитывать на помощь братского чеченского народа. Уверен, что при поддержке народа Дагестана вы можете вывести республику на фаворитные позиции в России», — произнес Р. Кадыров.