Рамзан Кадыров: «Ни один человек не отойдет ко сну голодным, если об этом станет известно»

Рамзан Кадыров: «Ни один человек не отойдет ко сну голодным, если об этом станет известно»


Необходимо торопиться делать добро, быть хорошим и помогать нуждающимся, в особенности за месяц Рамадан. Об этих и других заповедях Ислама, необходимости быть реальным мусульманином, неравнодушным к чужим неудачам, готовым придти на помощь написал на собственной страничке в Инстаграм Глава ЧР Рамзан Кадыров.


«Сегодня мы сделали пятничную молитву. Имам Магомед Саралиев призвал торопиться творить добро, молиться, быть хорошими, обходительными, помогать обездоленным. В особенности в Рамадан. Он отметил, что все это необходимо делать конкретно сейчас, пока здоровы, в ясном уме, в состоянии мыслить о Всевышнем и оказывать поддержку нездоровым и нуждающимся», — записал Глава ЧР.


Понятно, что Р. Кадыров проводит гигантскую благотворительную деятельность по оказанию помощи всем нуждающимся не только лишь в республике, да и далековато за ее пределами. По его инициативе все нуждающиеся, кто обращается к нему за помощью, получает ее, ни одно воззвание не остается без внимания.


В священный месяц Рамадан при содействии Главы ЧР во всех районах и основных мечетях республики проходит благотворительная акция «Ифтар» (разговение). Кроме этого, всем многодетным и малоимущим семьям раздаются продукты питания. 10-ки тыщ обитателей республики получили за месяц Рамадан пакеты с мукой, рисом, сахаром, роздано мясо птицы, говядина, баранина. Все это делается во имя Всевышнего Аллаха, и поэтому воздастся.


Р. Кадыров, сам подавая пример готовности придти на помощь, призывает к этому всех мусульман. И считает, что необходимо торопиться творить добро.


«Вчерашнего денька уже нет, о том, наступит ли завтра, знает только Аллах! Есть только сейчас. Имам привел примеры, как наш Пророк (мир ему), его праведные халифы, асхабы творили добро, отдавали последний кусочек хлеба бедным. Всевышний Аллах даровал нам силы и возможность соблюдать эти заповеди и в Чечне. И ни один человек не отойдет ко сну, будучи голодным, если нам об этом станет понятно!» — отметил в собственной записи Р. Кадыров.