Рамзан Кадыров и управление «Роснефти» могут достигнуть договоренности о выполнении компанией всех обязанностей перед Чеченской Республикой

Рамзан Кадыров и управление «Роснефти» могут достигнуть договоренности о выполнении компанией всех обязанностей перед Чеченской Республикой

На пресс-конференции в Суровом Рамзан Кадыров коснулся вопроса отношений с компанией «Роснефть». По его воззрению, достигнута подготовительная договоренность о выполнении «Роснефтью» взятых ею обязанностей перед республикой.

«У нас свершилась встреча с управлением «Роснефти», на которой получены ответы на все интересующие нас вопросы. Мы достигнули договоренности, что все трудности, касающиеся Чеченской Республики, «Роснефть» решит. На данный момент мы обговариваем дату новейшей встречи с управлением «Роснефти», на которой, уверен, будет достигнута договоренность об выполнении ею всех обязанностей перед Чеченской Республикой», — заявил Р. Кадыров.

Он отметил, что сейчас республика может своими силами сделать лучше добычу нефти, также выстроить нефтеперерабатывающий завод с привлечением инвесторов.

«Мои слова и оценки деятельности «Роснефти» восприняты некими чуть не как комплот против страны. Заявляю — для меня чеченский люд и республика существенно дороже, чем амбиции «Роснефти». Потому я призываю компанию расширяться, действовать активнее, добывать нефть, строить и помогать нам. Если «Роснефть» не желает этого, то есть законы, по которым компания должна строить свои дела с Чеченской Республикой», — выделил Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики