Р. Кадыров: «Высотный дом «Феникс» стопроцентно отремонтирован и готов к сдаче»

Р. Кадыров: «Высотный дом «Феникс» стопроцентно отремонтирован и готов к сдаче»

Высотное здание «Феникс», входящее в комплекс «Грозный-Сити», стопроцентно восстановлено после пожара. Об этом на собственной страничке в Инстаграм сказал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Считаю своим долгом порадовать вас — высотный дом «Феникс» стопроцентно отремонтирован и готов к сдаче! Вы помните, как произошел пожар. Тыщи людей восприняли это близко к сердечку, переживали, звонили, писали, предлагали помощь. Мы с вами совместно избрали новое имя и новый дизайн отделки. Спецы гласили, что будет нужно 18 месяцев для ликвидации последствий пожара. Я сделал штаб, поручил возглавить его собственному советнику, депутату Госдумы Адаму Делимханову. Он трепетно подошел к задачке. Обещал, что дом будет готов к 1 октября. И слово сдержал, обосновал, что и неосуществимое становится вероятным, если вложить всю душу», — написал он.

Глава ЧР добавил, что «территория благоустроена, озеленена. Подсветка строения очень яркая и умопомрачительная. В целом «Грозный-Сити» веселит нас с вами собственной красотой и неповторимостью».

Р.Кадыров поблагодарил А. Делимханова за проделанную работу, отметив, что «все изготовлено с высочайшим качеством».

«Я признателен собственному брату Адаму Султановичу, настоящему члену команды Ахмата-Хаджи Кадырова, который всегда отменно и в срок делает любые поручения! И в сей раз он с честью сдержал слово, сделав нам с вами таковой приятный подарок», — написал он.

Напомним, что пожар в комплексе «Грозный-Сити» произошел в апреле текущего года. Фактически стопроцентно сгорел фасад 42-этажного строения «Олимп», которое позже было переименовано в «Феникс».