Р. Кадыров выразил ублажение решением управления проекта «Россия 10»

Р. Кадыров выразил ублажение решением управления проекта «Россия 10»

На фото: Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что решение организаторов конкурса «Россия 10» провести технический аудит приобретенных данных об sms-голосовании может возвратить проекту доверие людей РФ. Об этом он написал на собственной страничке в «Инстаграм».

В пн стало понятно, что управление проекта «Россия 10» приняло решение провести технический аудит приобретенных данных об sms-голосовании в связи с тем, что за день, с 29 по 30 августа, поступило практически 50 миллионов голосов — практически третья часть всех голосов, поступивших за 6 месяцев с момента начала конкурса.

Для этого отведено семь дней, в течение которых голосование стопроцентно приостанавливается. При принятии решения оргкомитет также принял во внимание и широкий публичный резонанс вокруг итогов 2-го тура. Технический аудит проводится для полного выявления вероятных технических ошибок, компьютерных накруток и воздействия стороннего вторжения в ход голосования на стадии полуфинала, также для недопущения воздействий схожих причин на ход конца.

«Мы с осознанием относимся к этому решению и выражаем надежду, что оно послужит установлению правды и возврату доверия к конкурсу со стороны сотен миллионов россиян», — написал Р. Кадыров в «Инстаграм».