Р. Кадыров выразил сострадания семье погибшего Руслана Маржанова

Р. Кадыров выразил сострадания семье погибшего Руслана Маржанова


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров именовал произошедшие в городке Пугачеве Саратовской области действия истинной катастрофой.


«Произошедшие в городке Пугачеве действия не назовешь по другому как катастрофой. К большенному огорчению, конфликт меж юными людьми завершился смертью 1-го из ее участников — Руслана Маржанова. Это истинное горе для родных и близких погибшего. Выражаю им свои искренние соболезнования», — произнес Р. Кадыров, отвечая на вопросы журналистов в Суровом.


Глава ЧР напомнил, что стычка, в какой оказался замешанным 16-летний уроженец Чеченской Республики, по вине которого, как докладывают СМИ, умер Руслан Маржанов, произошла на бытовой почве и не имеет под собой межэтнический нрав.


«Разумеется, в случившемся должны разобраться компетентные следственные органы, которые уже работают на месте катастрофы. В их власти выносить те либо другие версии происшедшего, установить степень виновности участников и привлечь их к предусмотренной законом ответственности. Но совсем разумеется, что конфликт имеет бытовую подоплеку, в каком юные люди повздорили. Ссора, к огорчению, переросла в стычку, в какой умер человек», — произнес Р. Кадыров.


Он выделил, что любые пробы использовать происшедшее как повод для нагнетания межнациональной напряженности беспочвенны и противоречат законам Рф.


«У нас есть Конституция, есть Уголовный кодекс. Перед ними все граждане Рф должны быть равны, а того, кто их нарушает, нужно завлекать к ответственности, независимо от национальности, религии, политических убеждений», — произнес он.


«Для меня совсем ясно, что хоть какой человек, какой бы национальности он ни был, несет ответственность за свои поступки. В этом случае в итоге драки умер человек. Это невосполнимая утрата для семьи убитого, его родных и близких, всех нас. И те, кто замешан в случившемся, должны ответить. Всякий, преступивший закон, должен понести заслуженное наказание», — отметил Глава ЧР.