Р. Кадыров вручил сертификаты на получение субсидий семьям погибших военнослужащих и служащих МВД

Р. Кадыров вручил сертификаты на получение субсидий семьям погибших военнослужащих и служащих МВД

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вручил сертификаты о праве на получение субсидий для проведения ремонта личного жилища 242 семьям погибших при выполнении служебного долга военнослужащих и служащих МВД.


На мероприятии присутствовали управляющий Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, 1-ый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, министр труда, занятости и общественного развития ЧР Мохмад Ахмадов и другие.


Р. Кадыров отметил, что «память о погибших во имя мира и благополучия на чеченской земле бойцах вечно будет жить в признательных сердцах людей».


«Они самоотверженно боролись против интернационального терроризма, который приносил людям неудачи, мучения и унижения. Ценой собственных жизней они достигнули мира на чеченской земле и отстояли целостность нашей величавой Родины — Рф. Их подвиги бессмертны. Мы через всю жизнь пронесем память о наших погибших товарищах», — произнес он.


Глава ЧР отметил, что «забота о семьях погибших служащих является святой обязанностью управления республики».


«Знаю, что некие из вас лишились единственных отпрыской, другие утратили на полях схваток по несколько малышей. Я делю вашу горечь утраты и скорблю совместно с вами. Благодарю вас за мужество, стойкость и терпение. Вы всегда сможете рассчитывать на нашу помощь. Мы никогда не оставим вас без внимания и заботы. Я считаю, что это наш святой долг», — выделил он.


Дальше Р. Кадыров выслушал трудности собравшихся. Он на месте дал поручения по многим из озвученных просьб. Также Глава ЧР принял решение о разработке специальной комиссии для рассмотрения заморочек семей погибших военнослужащих и служащих МВД. Рабочую группу возглавил М. Даудов.