Р. Кадыров вручил детям-сиротам договоры общественного найма жилых помещений

Р. Кадыров вручил детям-сиротам договоры общественного найма жилых помещений

На фото: Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров

В Министерстве труда, занятости и общественного развития населения ЧР Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вручил 60 детям-сиротам договоры общественного найма жилых помещений.

Мероприятие приурочено к 62-й годовщине со денька рождения первого Президента ЧР, Героя Рф Ахмата-Хаджи Кадырова.

В нем также участвовали депутат Гос Думы Русской Федерации Адам Делимханов, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, управляющий Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, 1-ый вице-премьер Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, министр труда, занятости и общественного развития ЧР Мохмад Ахмадов и другие официальные лица.

Сначала церемонии перед собравшимися выступил Р. Кадыров. Он поздравил министерство с годовщиной образования: 23 августа ведомству исполняется 13 лет.

«В течение этих 13-ти лет вы замечательно исполняли свои конкретные возможности. Не считая этого, изыскивали средства и на благотворительность, проявляли свои людские свойства. На сей день ваше ведомство является примером выполнения заветов нашего первого президента Ахмата-Хаджи Кадырова. Вы трудитесь с самой сложной на сегодня категорией людей. Терпения, выдержки и здоровья вам», — произнес Глава ЧР.

Также Р. Кадыров выделил, что соц сфера региона развивается активными темпами. Управляющий республики поведал об открытии детского туберкулезного санатория и Республиканского противотуберкулезного диспансера.

«Еще в мою бытность Председателем Правительства ЧР мне приходилось тесновато заниматься этой неувязкой. В одном Курчалоевском районе в то время было 1250 человек активных нездоровых туберкулезом. Сейчас их в республике всего 1200 человек. Это гласит о том, что с увеличением уровня жизни населения улучшается и состояние здравоохранения», — выделил Глава ЧР.

Дальше он вручил договоры общественного найма жилых помещений детям-сиротам. Как сказал министр М. Ахмадов, до конца текущего года планируется обеспечить жильем еще 140 человек из этой категории людей. Не считая того, по состоянию на 1 августа этого года на жилищном учете в Минтруда ЧР состоят 695 детей-сирот и малышей, оставшихся без попечения родителей, также тех, кто находится под попечительством и не имеют закрепленного жилого помещения.

Сейчас в ведении министерства находится 112 жилых помещений, которые в последствие выдадут состоящим на учете. Всего с начала 2010 года в республике жильем обеспечен 361 человек из категории детей-сирот.