Р. Кадыров в 10 раз возглавил рейтинг губернаторов-блогеров

Р. Кадыров в 10 раз возглавил рейтинг губернаторов-блогеров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров остается самым цитируемым блогером посреди глав регионов Рф.

Компания «Медиалогия» составила рейтинг цитируемости в СМИ губернаторов-блогеров за ноябрь 2013 года. В рейтинг-лист вошли 15 действующих управляющих регионов страны, ведущие собственные блоги в Twitter и Instagram.

Составители рейтинга отмечают, что Р. Кадыров десятый месяц попорядку остается самым цитируемым в СМИ губернатором-блогером. Это связано со последующими событиями: в ноябре Р. Кадыров вступился за адвоката Мурада Мусаева, в отношении которого следствие возбудило дело о подкупе очевидцев. Сообщение со словами поддержки юристу Глава ЧР расположил в собственном аккаунте в Instagram. Р. Кадыров именовал подозрения в адресок М. Мусаева необычными и заявил, что их можно расценить как попытку оказать морально-психологические давление на опытнейшего и решительного адвоката.

Также Р. Кадыров и шейх Фавас Аль-Халиф из царской семьи Бахрейна решили сделать совместную авиакомпанию.

Вторую строку рейтинга 3-ий месяц попорядку занимает губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Отметим, что основой для построения рейтинга стал Индекс цитируемости (ИЦ) «Медиалогии». Исследователи использовали базу СМИ, которая включает сейчас более 12 тыс. влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журнальчики, информационные агентства, Интернет-СМИ.