Р. Кадыров совместно со своими сотрудниками из северокавказских республик обсудил перспективы развития региона

Р. Кадыров совместно со своими сотрудниками из северокавказских республик обсудил перспективы развития региона

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял роль в пресс-конференции по дискуссии перспектив экономического и общественного развития северокавказского региона.

Встреча с журналистами прошла в ИТАР-ТАСС. На ней также присутствовали главы всех регионов Северного Кавказа.

Касаясь трудности трудоустройства населения, Р. Кадыров сказал, что в республике предпринимаются все нужные меры для ликвидации безработицы.

«Если сначала этого года у нас было 168 тыщ безработных, то в конце года, мы посчитали, у нас их уже только 133 тыщи. Команда нашего первого президента Ахмата Кадырова будет делать все, чтоб искоренить безработицу и достигнуть высочайшего уровня развития экономики республики», — произнес Глава ЧР.

По поводу криминогенной обстановки в регионе Р. Кадыров увидел, что в Суровом сейчас существенно спокойней, чем в Москве.

«У нас намного безопаснее, чем в Москве, в разы. Возьмите хоть какой субъект федерации — тяжкие, особо тяжкие, грабежи, угоны, уличные злодеяния. У нас же самый размеренный регион», — выделил он.

Глава ЧР также заявил, что главарь нелегальных вооруженных формирований Докку Умаров мертв.

«Умаров издавна мертв. Мы просто ищем труп Умарова… От него никакая опасность для чеченского народа не исходит, это я вам официально заявляю», — произнес Р. Кадыров.

При всем этом он особо отметил, что весь чеченский люд знает о том, что Умаров — «неприятель народа, неприятель Ислама. Он что есть, что его нет — он погоду для нас не делает».

Глава ЧР заявил, что считает безосновательными данные по задолженности обитателей Северного Кавказа за потребленный газ, которые были приведены на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального окрестность.

Касаясь непосредственно задолженности Чеченской Республики, Р. Кадыров привел числа, согласно которым долг по газу составляет около 28 миллиардов. рублей.

«Это просто забавно. Чтоб израсходовать таковой объем газа, нам необходимо еще 5 таких республик с промышленно развитыми заводами, которые у нас были ранее «, — отметил Р. Кадыров.

Отвечая на вопрос журналиста о будущем грозненского футбольного клуба «Терек», Р. Кадыров произнес, что у команды нет денежных заморочек

Он также высказал мировоззрение, что «Терек» не вылетит из русской футбольной Премьер-лиги.

«У нас нет денежных заморочек. Да, мы плохо начали сезон, но отлично окончили календарный год. Все бывает. Но, думаю, мы финишируем посреди турнирной таблицы», — выделил Р. Кадыров.

Глава ЧР также заявил, что в республике никто не воспрещал алкоголь.

«Все, что мы делаем в Чечне, не противоречит закону», — отметил Р. Кадыров. В то же время он увидел, что он лично выступает за запрет спиртных напитков и табака.

«Если б была моя воля, я бы воспретил и спиртное, и сигареты», — произнес Глава ЧР. При всем этом он добавил, что республика «свято почетает законы», действующие в РФ.