Р. Кадыров провозгласил председателя Публичного совета по защите прав человека

Р. Кадыров провозгласил председателя Публичного совета по защите прав человека


Ассистент Главы ЧР Тамерлан Алиев назначен председателем создаваемого Совета при Главе Чеченской Республики по развитию штатского общества и защите прав человека. Об этом Рамзан Кадыров объявил во время встречи с Т. Алиевым.


Глава ЧР отметил, что Т. Алиев, будучи еще основным редактором газеты «Чеченское общество», интенсивно занимался правозащитной деятельностью.


«Защита прав человека, развитие штатского общества — это, как мне понятно, ваша стихия. Вы издавна занимаетесь этими вопросами, не раз проявляли в их свою инициативу и принципиальность. Потому для этой должности подходите как нельзя лучше. Желаю вам фурроров и плодотворной работы в новейшей должности», — произнес Р. Кадыров.


Управляющий республики также выделил, что защита легитимных прав и интересов людей — это основная задачка для хоть какого должностного лица в стране.


Не считая того, Р. Кадыров выразил свое отношение к неким правозащитным организациям, деятельность которых, по его словам, сводится к обычный адвокатской работе.


«Сегодня такие организации работают только на гранты, которые им предоставляет Европа. И они заинтересованы в том, чтоб гласить, что в республике нарушаются права человека. Часто такие заявления делаются на пустом месте. По другому закончится финансирование. Это то же самое, что и адвокатская работа: если ему платят средства, юрист защищает даже самого отъявленного преступника», — выделил Рамзан Кадыров.