Р. Кадыров проинспектировал строительство мясокомбината в Гудермесе

Р. Кадыров проинспектировал строительство мясокомбината в Гудермесе


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил строящийся в Гудермесе мясокомбинат. Его аккомпанировали Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев и вице-премьер, министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев.


Они проинформировали управляющего региона о том, что пуск объекта планируется на 1 сентября этого года.


По словам Р. Кадырова, предприятие должно соответствовать всем требованиям санитарной и технической безопасности.


«Главное — не сроки, а качество. Если вы планируете ввести объект в эксплуатацию к первому сентября, то сможете сделать это даже и к середине месяца. Но это не значит, что вы должны расслабляться. Это означает, что рабочие должны быть внимательнее во время сборки оборудования. Оно очень драгоценное и сложное, и незатянутая гайка может привести к ненужным последствиям», — отметил Глава ЧР.


А. Эдельгериев поведал Р. Кадырову об особенностях оснащения комбината. По его словам, это самая современная техника, которая сумеет перерабатывать 8 тонн сырья за смену.


«Кроме того, тут будут красивые условия для соблюдения норм санитарной безопасности», — выделил он.


Управляющий региона отметил, что это очередной объект в ряду компаний пищевой индустрии, открытых в ЧР за ближайшее время. По его словам, мясокомбинат будет содействовать тому, чтоб республика начала обеспечивать себя продукцией собственного производства.


«Более того, думаю, что продукция предприятия будет воспользоваться огромным спросом и в примыкающих регионах. Создание от начала до конца будет соответствовать нормам «халяль», а таких мясных продуктов на рынке на данный момент достаточно не достаточно. Не считая этого, тут будут сделаны новые рабочие места. Это не может не радовать», — выделил Рамзан Кадыров.