Р. Кадыров проинспектировал работу патрульно-постовых служб

Р. Кадыров проинспектировал работу патрульно-постовых служб

На фото: Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в сопровождении начальника УГИБДД МВД по ЧР Шамхана Денилханова проинспектировал работу патрульно-постовых служб.

По словам Ш. Денилханова, чтоб поправить ситуацию на дорогах, управление прирастило количество мобильных постов как в Суровом, так и в районах республики.

«По количеству погибших в ДТП у нас наблюдается понижение. Если в прошедшем году в катастрофах погибло 134 человека, то в этом году количество составляет 116 человек. Получивших травмы также стало меньше: 511 — в прошедшем году и 469 — в этом. Хотя при всем этом нужно отметить, что статистика по количеству аварий малость возросла. Но это связано с тем, что согласно правилам, сотрудники ГИБДД сейчас регистрируют ДТП, вред в каких наименее 25 тыщ рублей и разногласия в каких по закону можно решить без роли инспектора», — произнес Ш. Денилханов.

Р. Кадыров выделил значимость профилактической работы.

«Надо усилить разъяснительную работу. Она должна быть ориентирована на развитие культуры вождения, взаимоуважения меж участниками дорожного движения. По другому мы рискуем утратить больше жизней на мирных дорогах, чем на войне. И сотрудники вашего ведомства должны стать примером для подражания», — произнес Р.Кадыров.

Ш. Денилханов проинформировал главу региона, что управление наладило тесное взаимодействие с духовенством, публичными организациями.

«Результатом данной работы стало то, что сейчас на дорогах республики фактически нереально повстречать опьяненных водителей», — отметил Ш. Денилханов.

Р. Кадыров в процессе беседы затронул также тему снятия тонировочного покрытия со стекол автомобилей.

«У нас интенсивно муссируются слухи, что типо тонировка вновь разрешена. Запрет на тонирование стекол автомобилей никто не отменял. Он существует для всех, включая министров, госслужащих, служащих силовых ведомств. И это нужно довести до сведения водителей», — заявил Глава ЧР.