Р. Кадыров призвал к укреплению дисциплины в рядах служащих правоохранительных органов

Р. Кадыров призвал к укреплению дисциплины в рядах служащих правоохранительных органов

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал всех служащих милиции строго соблюдать дисциплину. Об этом он заявил на встрече с руководителями подразделений МВД по ЧР.

На ней присутствовали управляющий Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, 1-ый вице-премьер Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, врио министра внутренних дел по ЧР Апти Алаудинов, заместитель министра внутренних дел по ЧР Роман Эдилов.

Сначала встречи Р. Кадыров выразил благодарность сотрудникам правоохранительных органов за обеспечение порядка и безопасности во время проведения выборов депутатов Парламента ЧР.

Дальше Р. Кадыров тормознул на случаях грубого нарушения дисциплины сотрудниками милиции.

«Есть сильно много вопросов, над которыми предстоит работать. А именно, это вопрос дисциплины в рядах служащих милиции. Они призваны смотреть за соблюдением закона и ни при каких обстоятельствах не имеют права сами допускать нарушений. Если они не соблюдают законы, то должны уйти с занимаемых должностей», — произнес Р. Кадыров.

Он рекомендовал управлению своей безопасности строже смотреть за состоянием дисциплины в подразделениях милиции. Как произнес Глава ЧР, тут в ближайшее время процветает практика, когда числящиеся в одном отделе внутренних дел сотрудники практически несут службу в другом месте.

«УСБ стоит направить на подобные факты пристальное внимание. МВД — это большая структура, в какой все должно быть безупречно, в точности соответствовать буковке закона. Случаи, о которых речь идет, приводят к неурядице и неразберихе», — выделил Р. Кадыров.

Также управляющий региона подверг резкой критике кадровую политику ведомства, которая допускает случаи, когда посреди служащих милиции возможно окажутся наркоманы.

«Вы сами призваны смотреть за тем, чтоб эта зараза не распространялась в обществе. Какой у нас был девиз, когда мы только начинали наводить порядок в республике? «Смерть террористам и экстремистам! Нет — наркотикам!» Все мы отлично знаем, что за употребление наркотиков задерживают людей, призывают к ответственности. Тогда никак не укладывается в голове, как полицейский сам может потреблять их», — произнес Глава ЧР.

Он востребовал немедленно увольнять из милиции всех, кто увиден в потреблении наркотиков, кто нарушает дисциплину.

Завершая совещание, Глава ЧР поднял вопрос, касающийся жалобы на то, что в отделении МВД Рф по Ножай-Юртовскому району ЧР у служащих из заработной платы удержаны деньги. Начальник РОВД Нажа Гучигов ответил, что эти сведения не соответствуют реальности. По его словам, не так давно его подчиненные, договорившись меж собой, решили оказать помощь собственному раненому товарищу и собрали средства. По его воззрению, речь могла идти конкретно об этих средствах.

Р. Кадыров призвал возвратить всем сотрудникам РОВД их средства. Он напомнил о том, какое пристальное внимание уделяется полицейским, и порекомендовал впредь обращаться к нему, если кто-то из служащих правоохранительных органов окажется в трудной актуальной ситуации.

«Видимо, кто-то посреди их нашелся, которому стало жаль средств либо не сообразил, зачем это делается. Потому рекомендую впредь не практиковать схожее, а сходу обращаться ко мне. Мы изыскали средства для сотен наших товарищей, и для этого парня тоже найдем», — выделил Глава ЧР.

Также Р. Кадыров напомнил о необходимости морально поддерживать семьи погибших сослуживцев.

«Как раз вам представился неплохой случай. Приближается Денек чеченской дамы. Проведайте матерей собственных погибших товарищей, скажите им слова поддержки. Это доставит им радость», — отметил управляющий региона.