Р. Кадыров призвал активисток клуба «Иман» подавать личный пример в проводимой работе

Р. Кадыров призвал активисток клуба «Иман» подавать личный пример в проводимой работе


На встрече с активистками клуба «Иман» Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал прирастить количество проводимых ими акций. Также он рекомендовал не ограничиваться общими призывами к соблюдению чистоты Ислама, а гласить об этом в беседах с определенными людьми.


В самом начале встречи Глава ЧР поблагодарил женщин за работу по привитию своим сверстницам любви к религии, обычаям и традициям. По словам Р. Кадырова, последние деньки священного месяца Рамадан — наибольший повод гласить о таких вещах.


Сразу он выделил, что клубу нужно облагораживать свою деятельность.


«Вы должны, начиная от одежки и до поведения, подавать личный пример в том, к чему призываете. Вы объединялись в клуб не для тусовок, а для основательной просветительской работы. Необходимо сделать все для того, чтоб лицезрев либо услышав вас, девицы и дамы захотели бы прогуляться на вас. Вам необходимо усилить проводимую работу, в особенности в эти последние деньки месяца Рамадан», — произнес Р. Кадыров.


Не считая того, Глава ЧР обсудил с членами клуба целый ряд вопросов. А именно, была затронута тема роли юных людей и женщин в боевых действиях на местности зарубежных стран. По воззрению Р. Кадырова, действия, происходящие за пределами нашей страны, должны вызывать сочувствие, но не больше.


«Нам нужно навести порядок, сначала, у себя. Мы сами не так далековато ушли в плане укрепления Ислама в нашей республике. И смотрится иногда абсурдно, когда кто-то отсюда уезжает в Сирию вести войну за веру. Тем паче, нужно учитывать, что там идет борьба политических интересов, но никак не религиозная», — отметил Р. Кадыров.


Глава ЧР призвал дам и женщин одеваться в согласовании с канонами Ислама, так, как одеваются члены клуба «Иман». Он попросил участниц клуба не смущяться прямо на улице подходить к дамам и объяснять им требования религии.


Р. Кадыров отметил, что государственная одежка — не одно и то же, что религиозная.


«В Коране сказано, что народные традиции и обычаи, не противоречащие Исламу, следует не только лишь сохранять, да и культивировать. Длинноватые облачения и длинноватые волосы у парней — это традиции арабов. Чеченцы — единственный люд, принявший Ислам не против воли, а по хорошей воле, так как наши традиции соответствовали новейшей для нас религии. Потому можно одеваться в классические чеченские одежки, а не стремиться уподобиться другим народам», — произнес Р. Кадыров.


Также участники встречи задели трудности содержания в колониях осужденных дам. Основной вид злодеяний, за которые они отбывают наказания в Чеченской Республике — распространение наркотиков.


Р. Кадыров произнес, что им систематически оказывается всяческая поддержка, но, все же, с ними нужно проводить воспитательную работу.


«Они должны понять, какой колоссальный вред наносят людям. Продавая наркотики, они отымают у семьи отца, брата, сына», — произнес Р. Кадыров.


В конце встречи управляющий республики представил активисткам нового куратора их клуба. Им стала ассистент Главы ЧР Хутмат Дадаева. По словам Р. Кадырова, она обеспечит потребности клуба, окажет ему нужную помощь.