Р. Кадыров принял роль в совещании по развитию сети МФЦ под председательством Д. Медведева

Р. Кадыров принял роль в совещании по развитию сети МФЦ под председательством Д. Медведева

На Фото: Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял роль в селекторном совещании по развитию в РФ сети функциональных центров по предоставлению муниципальных и городских услуг (МФЦ).

Его в режиме видеоконференции провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В совещании также приняли роль руководители профильных министерств и ведомств РФ, главы русских субъектов.

Д. Медведев направил внимание, что «создание комфортных для людей функциональных центров — это важная задача».

«Мы должны попытаться освободить наших людей от необходимости ходить по разным инстанциям, собирать справки разные, документы, простаивать в очередях в миграционных службах, в банках, когда они оплачивают различного рода штрафы. На это уходит тотчас часы, а время от времени и день, в особенности, когда идет речь о больших населенных пт. Ну, я уже не говорю о том, сколько приходится растрачивать нервов», — произнес он.

Председатель Правительства РФ отметил, что в Рф работает около 850 МФЦ, которые обслуживают чуток меньше трети населения страны.

«Наша задачка — к концу 2015 года обеспечить для 90 % людей доступ к получению услуг по принципу «одного окна». Для этого необходимо прирастить количество МФЦ практически втрое. При этом, это необходимо сделать так, чтоб людям не приходилось мотаться по всему городку, если он большой, либо по местности большой области. Другими словами, это должно быть довольно близко. Единый пункт приема и выдачи документов в целом должен быть в каждом городском окружении и муниципалитете», — произнес он.

В процессе совещания Д.Медведев особо выделил, что развития сети центров по оказанию услуг по принципу «одного окна» является стратегической задачей.

Отметим, что в ЧР утвержден план-график организации предоставления муниципальных и городских услуг по принципу «одного окна» на 2013-2015 годы, предусматривающий создание 11 МФЦ с общим охватом населения в 555 тыщ человек.

В текущее время на местности ЧР работает МФЦ городка Сурового, который стал первым в регионе объектом, где население может получить услуги по принципу «одного окна». В центре организована работа 6 окон, где предоставляется 22 услуги, из их — 5 муниципальных и 17 городских.

Не считая того, на 2013 год предвидено строительство Республиканского МФЦ на 20 окон. Ввод центра в эксплуатацию запланирован до конца текущего месяца. В 2014 году в ЧР намечено строительство 4-х МФЦ — два в Суровом и по одному в гг. Аргун и Гудермес.