Р. Кадыров принял роль в открытии ТРЦ «Серноводск» в Сунженском районе

Р. Кадыров принял роль в открытии ТРЦ «Серноводск» в Сунженском районе

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в пн принял роль в праздничной церемонии открытия торгово-развлекательного центра «Серноводск» в Сунженском районе.

В ТРЦ предусмотрены кинотеатры и аттракционы, игровые автоматы и детские площадки, пункты публичного питания и магазины, фитнес-клуб. Комплекс, который построен за счет личных инвестиций, позволит трудоустроить около 100 человек.

Глава ЧР отметил, что «открытие прекрасного торгово-развлекательного центра является одним из характеристик оживленного развития Сунженского района».

«Мы делаем особенный акцент на развитие Сунженского района, как 1-го из самых многообещающих в республике. Мы сделали особый оперативный штаб, который окутал все сферы жизнедеятельности городского образования — от индустрии и предпринимательства до культуры и здравоохранения. И мы лицезреем, что район показывает высочайшие темпы развития, о чем свидетельствует открытие ряда объектов, имеющих огромное значение. Сейчас я рад, что мы продолжаем эту добрую традиций, открывая этот превосходный комплекс», — произнес он.

Отметим, что на праздничной церемонии также присутствовали депутат Госдумы Адам Делимханов, управляющий Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов и другие официальные лица.

По окончании церемонии открытия ТРЦ Р. Кадыров провел совещание с руководителями министерств и главами районов, задействованных в строительно-восстановительных работах в Сунженском городском образовании.

Как доложил управляющий оперштаба по реконструкции района Муслим Хучиев, проводимые работы вступили в оканчивающую стадию.

«В итоге комплекса мер в Сунженском районе в прошедшем году нам удалось понизить напряженность на рынке труда более чем вдвое. Мы выстроили сотки объектов общественного значения. Огромное внимание уделялось и прокладке дорог, газопроводов, линий электропередач. Благодаря фонду имени Ахмата-Хаджи Кадырова сотки семей обрели новые дома со всеми удобствами. И сейчас можно сказать, что реконструкция Сунженского района близится к концу», — произнес он.

Глава ЧР отметил, что район должен по уровню собственного развития стать одним из наилучших в ЧР. Он выразил уверенность, что для этого имеются все предпосылки.

Глава ЧР также посетил старейшину села, ветерана ВОВ Салама Чараева. 10 февраля ему исполняется 104 года. Р. Кадыров вызнал о непростых жилищно-бытовых критериях, в каких проживала семья С. Чараева. Он передал будущему имениннику ключи от нового дома, который был построен РОФ имени Героя Рф Ахмата-Хаджи Кадырова по поручению президента фонда Аймани Кадыровой.