Р.Кадыров: «Права человека для нас являются базовой, непререкаемой ценностью»

Р.Кадыров: «Права человека для нас являются базовой, непререкаемой ценностью»

Фото http://instagram.com/kadyrov_95

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров после встречи с новым составом Публичного совета ЧР принял председателя Совета при Главе ЧР по развитию штатского общества и правам человека Тимура Алиева. Дискуссировались 1-ые результаты работы совета и планы на текущий год.

Р. Кадыров выделил, что в республике сделаны безупречные условия для добросовестной правозащитной деятельности, но невзирая на это, нечистые на руку правозащитники пробуют дискредитировать обстановку в регионе по выдуманным поводам.

«Ни один факт ущемления прав людей не может быть оставлен без жесткой реакции власти. Нам нечего скрывать от общественности, но тому, кто не может работать и делать свои обязанности, не нарушая закон, нужно указать на дверь», — отметил глава республики.

Р. Кадыров также поставил перед Т. Алиевым задачку систематически рассматривать ситуацию с правами обитателей республики и информировать органы власти и его лично о результатах работы.

Напомним, Совет при Главе ЧР по развитию штатского общества и правам человека был учрежден в июле прошедшего года. Он был сотворен с целью способствования становлению штатского общества в республике и для оказания содействия управлению региона в решении заморочек защиты прав человека и его главных свобод.

Озвучивая свое намерение организовать данный совет, Р. Кадыров тогда заявил, что права человека в республике должны соблюдаться обязательно, потому что это было высшей целью первого Президента ЧР, Героя Рф Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Права человека для нас являются базовой, непререкаемой ценностью. Достижению этой цели предназначил свою жизнь наш 1-ый Президент ЧР, Герой Рф Ахмат-Хаджи Кадыров. В самые томные времена, когда республика была окутана войной, когда права человека на жизнь, жилье и свободу слова грубо нарушались террористами и теми, кто был призван биться с бандитами, он поставил впереди себя задачку приостановить кровопролитную войну, положить конец массовым похищениям и убийствам людей», — отметил Р. Кадыров.