Р. Кадыров поздравил телеканал «Грозный» с победой в конкурсе «Золотой луч»

Р. Кадыров поздравил телеканал «Грозный» с победой в конкурсе «Золотой луч»

На Фото: Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

Чеченская муниципальная телерадиокомпания «Грозный» стала владельцем Государственной премии Рф в области спутникового, кабельного и Интернет-телевидения «Золотой луч» в номинации «Выбор зрителей».

Праздничная церемония награждения фаворитов состоится 7 ноября 2013 года в Большенном концертном зале «Академический» г. Москвы.

Поздравления в адресок управления и коллектива телеканала опубликовал в собственном блоге в Instagram Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«Это большой фуррор и признание миллионов телезрителей, которые обожают канал, веруют ему и глядят его. Я ранее гласил и желаю повторить, что ТВ «Грозный» играет гигантскую роль в деле объединения нашего народа, духовно-нравственного и морально-патриотического воспитания молодежи, противодействия экстремизму и ваххабизму. Очень принципиально, что наше ТВ стало поистине народным, интересуется воззрением людей, дает им возможность высказать свои трудности и нужды», — написал Р. Кадыров.

Он также выразил благодарность жителям Рф и 10-ов других государств, которые дали свои голоса за ТВ «Грозный».

«Я поздравляю директора телеканала «Грозный» Аднана Бачаева и весь творческий коллектив с этой броской и убедительной победой! Желаю вам творческих фурроров, новых достижений и высот!» — отметил Глава ЧР в собственном блоге.

За ЧГТРК «Грозный» отдано более 7 тыщ голосов. Всего в данной номинации участвовали более 80 телеканалов, посреди которых — «Россия 2», Discovery, РЕН-ТВ и многие другие.

Государственная премия в области спутникового, кабельного и Интернет-телевидения «Золотой луч» в 2013 году проводится уже в 5-ый раз. В 2012 году телеканал «Грозный» стал владельцем Государственной премии «Золотой луч» в номинации «Лучший кабельный телеканал в регионе».