Р. Кадыров повстречался с сотрудниками Военного комиссариата

Р. Кадыров повстречался с сотрудниками Военного комиссариата

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров повстречался с начальниками отделов Военного комиссариата.

Р. Кадыров отметил, что работа военкомата вызывает прирекания. В особенности они касаются его управляющего Казбека Махматханова.

О результатах проверки деятельности ведомства проинформировал ассистент Главы ЧР по взаимодействию с правоохранительными органами Даниил Мартынов.

Он доложил, что выявлены нарушения, которые очень сказывались на результатах деятельности Военного комиссариата.

«Военком не решал никаких усилий для организации призыва молодежи на срочную и контрактную службу. Желал бы направить внимание и на таковой момент. Им был предложен проект сотворения военно-патриотического центра по подготовке молодежи к военной службе, смета которого вдвое превосходила сумму нужных средств на его создание и материально-техническое обеспечение. Есть и ряд других упущений в работе»,- произнес он.

Р. Кадыров выделил, что человек, занимающий настолько ответственный пост, не должен вести себя небрежно.

«Особенно возмущает тот факт, что он решил уволить служащих, которые являются специалистами, решив поставить на их место собственных людей», — произнес глава республики.

Р. Кадыров рекомендовал присутствующим начальникам отделов Военного комиссариата республики более трепетно подходить к выполнению собственных обязанностей.

«Чеченская молодежь должна проходить военную подготовку в вооруженных силах страны. Наши друзья и товарищи гибли с орудием в руках, отстаивая целостность страны. Во внутренних войсках на данный момент служат тыщи чеченских юношей. Некие из их заслужили высочайшее звание ношения крапового берета. Все же, по непонятным причинам Министерство обороны РФ до сего времени не призывает наших ребят в армию. Все должны быть равными перед законом о всеобщей воинской обязанности. Мы готовы служить достойно в хоть какой точке и защищать по мере надобности нашу величавую страну»,- выделил глава региона.

В процессе встречи также стало понятно, что К. Махматханов подал рапорт об отставке.