Р. Кадыров повстречался с М. Хучиевым

Р. Кадыров повстречался с М. Хучиевым


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с министром территориального развития, государственной политики и массовых коммуникаций Муслимом Хучиевым.


М. Хучиев отчитался по итогам командировки в Москву. Он поведал, что принял роль во Всероссийском совещании по жилищному строительству, также повстречался с представителями Министерства регионального развития РФ, Министерства экономики РФ и Министерства печати и массовых коммуникаций РФ.


По его словам, уже достигнута договоренность об участии Чеченской Республики в федеральных программках, реализуемых этими министерствами.


М. Хучиев также поведал, что министерство усиленными темпами ведет консультативную работу по поводу госпрограмм с федеральными министерствами.


«Со будущего года начинается реализация 9 программ. На данный момент мы увлечены тем, что определяем, какая из их нам более нужна, уточняем, какова толика софинансирования с обеих сторон. Также мы на данный момент увлечены сбором статистических данных по популяции в республике, наличию нужных ископаемых, расположению производственных мощностей и так далее», — отметил М. Хучиев.


Глава ЧР поручил найти приоритетные объекты и направления деятельности, чтоб предугадать в бюджете на будущий и следующие годы средства для роли в программках.


Р. Кадыров также поручил повышенное внимание уделять вопросам подготовки кадров.


«Региону необходимы спецы в сфере планирования. Нужно завлекать профессионалов из других регионов. Заключайте с ними контракта на определенное время, в течение которого они будут консультировать, читать лекции вашим работникам, также направляйте на переподготовку собственных сотрудников», — произнес Р. Кадыров.