Р. Кадыров повстречался с генеральным директором ФГУП «Почта России» Д. Страшновым

Р. Кадыров повстречался с генеральным директором ФГУП «Почта России» Д. Страшновым

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с генеральным директором ФГУП «Почта России» Дмитрием Страшновым, находящимся в Суровом с рабочим визитом.

На встрече также присутствовали заместитель Председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов и заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Евгений Елфимов.

В процессе встречи дискуссировались вопросы развития в республике почтовых отделений, увеличения зарплаты работникам почты и улучшения свойства услуг.

«Почта всегда была социально весомым элементом. Там, где сильное правительство, там мощная почта. Тут очень важен диалог. По моим наблюдениям, в республике таковой диалог есть. Мы осознаем, что цели и задачки у нас общие. Понятно, что развитие почты в республике было усложнено всеми известными событиями. Но сейчас Чечня развивается, строятся новые кварталы, новые дома. Хотелось бы, чтоб нас поддержали в вопросе открытия новых почтовых отделений, обустройства городских домов почтовыми ящиками, чтоб в конечном итоге мы могли предоставлять людям те услуги, к которым они привыкли», — произнес Д. Страшнов.

Р. Кадыров отметил, что республиканские власти готовы оказать нужную помощь для действенной деятельности почтовых отделений.

«Долгие годы в республике не было ни почтовой службы, ни школ, ни здравоохранения. Сейчас все по-другому. Думаю, что наша нынешняя беседа и ваши встречи в регионе дадут плодотворный итог уже в ближнем будущем», — отметил Р. Кадыров.

Д. Страшнов также сказал, что с января текущего года зарплата служащих ФГУП «Почта России» возросла на 15 процентов, а к 2018 году планируется поднять заработную плату фактически в два раза.

«Наши сотрудники должны получать не меньше, чем операторы сетевых структур либо банков. Это довольно амбициозно — практически мы говорим о повышении зарплат вдвое. Но мы к этому должны придти. Мы не датируемся государством и потому мы должны уметь зарабатывать сами», — выделил Д. Страшнов.

Глава ЧР выразил уверенность, что управлению ФГУП «Почта России» получится воплотить намеченные планы.