Р. Кадыров поставил перед главами администраций задачку вывести районы на профицитный бюджет

Р. Кадыров поставил перед главами администраций задачку вывести районы на профицитный бюджет

Итоги работы за 2013 год и задачки на текущий год дискуссировались на совещании Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с руководителями городских образований.

Подводя итоги прошедшего года, Р. Кадыров отдал положительную оценку работе глав администраций. При всем этом он увидел, что беря во внимание задачки, стоящие в целом перед регионом, работу по развитию районов необходимо усилить.

По словам Р. Кадырова, ситуация на местах указывает, как каждый глава администрации эффективен, как его тревожут трудности местного населения и в целом вопросы развития местности.

«В реализации намеченных целей огромное значение имеет работа, проводимая главами районов на местах. В общероссийских рейтингах по социально-экономическим показателям мы занимаем хорошие позиции. Но мы добьемся еще огромных результатов, если любой из вас будет трепетно и заного относиться к собственной работе и вправду трудиться на благо собственного района и республики в целом», — произнес Р. Кадыров.

Глава республики поставил перед управлением муниципалитетов задачку в течение месяца представить планы по улучшению экономической ситуации в районах, также сделать работу по вербованию инвестиций.

Главным ценностью Р. Кадыров обозначил деятельность, направленную в перспективе на формирование профицитного бюджета муниципалитетов.

Он напомнил, что в новеньком году 5 городских образований ЧР сформировали свои бюджеты без дотаций из республиканской казны.

«Это огромное достижение для этих районов и городка Сурового. Чтоб достигнуть таких же фурроров, вам нужно развивать собственный район, делать его симпатичным для бизнеса и инвесторов. Вы должны быть заинтересованы в том, чтоб конкретно на подведомственной местности создавались предприятия, фабрики, появлялись новые рабочие места», — произнес Р. Кадыров.

Присутствующим был представлен новый исполняющий обязанности главы Шелковского района Ахъяд Мачиев.

«Усилиями министерств и ведомств была проведена широкомасштабная реконструкция Шелковского, Ачхой-Мартановского, Сунженского районов, что позволило обеспечить жильем и работой тыщи обитателей. Но не все руководители городских образований смогли работать в новых критериях и дальше без помощи других возрождать экономику районов. Глава Шелковской администрации Исмаил Дадалаев не сумел закрепить достигнутые характеристики и не имел собственного видения экономического развития территории», — отметил Р. Кадыров.

Глава ЧР призвал также уделить особенное внимание вопросам реализации программ духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

«С развитием мобильных технологий представители разных конструктивных течений, окопавшихся за рубежом, активизировали пропаганду в соц сервисах. Наша задачка — хоть какими силами противостоять их деятельности», — заявил Р. Кадыров.

Он выделил, что впредь на местности республики никогда не получится свить гнездо ваххабизму и другим экстремистским группировкам.