Р. Кадыров посетил с инспекцией строй площадки г. Сурового и Гудермесского района

Р. Кадыров посетил с инспекцией строй площадки г. Сурового и Гудермесского района

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ознакомился с ходом строительства моста на федеральной трассе М-29 поблизости села Джалка Гудермесского района.

На собственной страничке в Instagram Р. Кадыров отметил, что мост имеет стратегическое значение.

Работы на объекте вступили в оканчивающую стадию. Сдать мост в эксплуатацию, как сказал сопровождавший Главу ЧР вице-премьер правительства, министр авто дорог Абубакар Тумхаджиев, планируется в последнее время.

Он отметил, что мост построен с расчетом расширения дорожного полотна. Работы по реконструкции дороги от Аргуна до Гудермеса начнутся совершенно скоро.

По словам А. Тумхаджиева, компании ЧР накопили большой опыт дорожно-мостового строительства и могут проводить работы хоть какой трудности. Исключительно в субъектах СКФО ими выиграны тендеры ценой около 1-го миллиардов. руб.

Р.Кадыров также посетил строй площади детского садика и родильного дома в Суровом. В Instagram он выделил, что объекты размещены рядом с новым микрорайоном по бульвару Дудаева и очень необходимы стремительно растущему популяции.

Он поблагодарил строителей за качество и темпы работ.

Отметим, что дошкольное учреждение воспримет собственных воспитанников уже весной. Всего до мая строители обещают сдать в ЧР 11 детсадов.

Роддом рассчитан на 400 коек и 350 посещений в смену.