Р. Кадыров посетил Гудермесский район

Р. Кадыров посетил Гудермесский район


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ознакомился с ходом работ по уборке урожая зерновых культур в Гудермесском районе.


Главу региона аккомпанировали управляющий Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, 1-ый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, вице-премьер, министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев, глава Гудермесского района Ваха Насуханов и другие.


По поручению Р. Кадырова приобретена партия комбайнов (40 единиц). Техника уже задействована в уборке.


Комбайны «Vесtor — 410» приобретены на базе лизинга. При обычной погоде машина может за один денек собрать зерно с сорока гектаров. 40 новых комбайнов сумеют поменять двести единиц старенькых машин, более того, утрата зерна при уборке будет малой.


Глава республики на современной машине собрал центнер зерновых.


«Сегодня я с наслаждением выступаю в роли командующего. Это очень дорогие чувства, командовать мирным делом, уборкой урожая, управляя не военной техникой, а сельскохозяйственной. Конкретно так ранее работал и мой отец Ахмат-Хаджи, только время было еще сложнее и техника совсем не такая, как на данный момент. На таковой современной машине работать одно удовольствие»,- произнес Р. Кадыров.


Глава республики вспоминает первого Президента ЧР, Героя Рф Ахмата-Хаджи Кадырова, трудовая деятельность которого началась с работы комбайнером в госхозе.


«Ахмат-Хаджи говорил, как он работал комбайнером на госхозных полях. Он не только лишь занимался уборкой урожая, да и чинил комбайны, подготавливал их к эксплуатации и делал это тщательно и качественно», — произнес Р. Кадыров.


По его словам, благодаря новым комбайнам сельское хозяйство существенно сделает лучше характеристики сборки урожая.


«Нам нравится заниматься землей, ухаживать и обрабатывать ее. Но когда подходит пора сбора урожая, ветвь несет огромные утраты из-за отсутствия современной уборочной техники. Нам необходимы новые комбайны. На сегодня на таких машинах мы сможем собрать сбор намного резвее и при малых потерях»,- отметил Р. Кадыров.


«Я говорил с комбайнерами. Они очень рады новейшей технике, будто бы им подарили ценные подарки. Это вправду так, так как в кабине прохладно, работает кондюк, хороший обзор поля, отменная оптика позволяет комфортабельно заниматься уборкой урожая не только лишь деньком, да и ночкой. В таких критериях работать намного приятнее и легче. Эта техника самая наилучшая на сегодня. Уже работают 40 машин, но в скором времени будет еще 40 и еще»,- произнес Р. Кадыров.


На покупку техники было выделено 100 миллионов рублей. Кроме обретенных комбайнов, на выделенные средства также планируется закупить свеклоуборочную технику и 20 тракторов «Беларусь».