Р. Кадыров поручил министрам ЖКХ и территориального развития заняться поиском подходящих профессионалов

Р. Кадыров поручил министрам ЖКХ и территориального развития заняться поиском подходящих профессионалов


Неувязка недостатка профессионалов стала одной из тем обсуждения на выездном расширенном совещании под председательством Главы Чеченской Республики.


Рамзан Кадыров отметил, что неувязка стоит очень остро. По его словам, опытнейших профессионалов в сфере жилищно-коммунального хозяйства не хватает. Он поручил министру Асламбеку Айдамирову уделить вопросу подготовки, поиска и вербования к сотрудничеству обученных служащих самое пристальное внимание.


«Ваша сфера является одной из самых сложных. Всего несколько человек в министерстве реально разбираются в вопросах ЖКХ. А без огромного количества компетентных работников работа двигаться не сумеет. Потому вопрос кадровой политики встает на 1-ый план. Если вы сами обеспечите себя высококачественными помощниками-специалистами, то работа начнет спориться и даже приносить удовольствие», — отметил Глава ЧР.


Р. Кадыров призвал находить подходящих профессионалов, приглашать их из-за пределов республики, даже из-за границы, направлять юных людей на обучение и стажировку.


Такое же поручение Р. Кадыров отдал и министру территориального развития, государственной политики и массовых коммуникаций Муслиму Хучиеву.


А. Айдамиров доложил, что работа в этом направлении ведется, акцент министерством при всем этом делается на поиски опытнейших профессионалов.


В качестве вероятного решения заморочек ЖКХ министр денег ЧР Усман Рассуханов предложил завлекать к сотрудничеству компании, специализирующиеся в этом направлении.


Р. Кадыров отметил, что такое сотрудничество также поможет решить кадровую делему.