Р. Кадыров отметил значимость развития дорожной инфраструктуры республики

Р. Кадыров отметил значимость развития дорожной инфраструктуры республики

На фото: Р. Кадыров и А. Тумхаджиев

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров повстречался с вице-премьером ЧР — министром авто дорог ЧР Абубакаром Тумхаджиевым.

В процессе встречи А. Тумхаджиев тщательно доложил о ходе строительства дорог и мостов в ЧР, также поведал о результатах встреч с министром транспорта Рф и управляющим Федерального дорожного агентства.

«В Москве состоялись встречи с министром транспорта Рф Максимом Соколовым и управляющим Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом. Они обещали оказать всемерную поддержку республике. А именно, в переводе на федеральный баланс трассы Кизляр-Ставрополь, решении других вопросов, связанных с дорожной инфраструктурой республики», — поведал министр.

Р. Кадыров выделил, что состояние дорожной инфраструктуры является показателем социально-экономического развития региона.

«В федеральном центре признают, что в строительстве дорог в Чеченской Республике большая нагрузка ложится на местный бюджет, потому считают, что необходимо оказывать нам финансовую поддержку», — произнес Р. Кадыров.

Также Глава ЧР затронул тему республиканских дорог. А именно, поручил взять на особенный контроль строительство дороги Ведено — Эртана, к другим святым местам республики.

А. Тумхаджиев доложил, что республика участвует в федеральной программке «Юг Рф — 2020».

«На участке дороги М-29 никаких заморочек не наблюдается. Желал бы отметить, что если другие регионы строят дороги за счет федерального дорожного фонда, то в Чеченской Республике основная нагрузка ложится на местный бюджет», — отметил министр.

Глава республики высоко оценил работу А. Тумхаджиева на посту министра авто дорог ЧР, отметив, что он делает свои обещания и сдает «каждый месяц по одному мосту».